Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В "Манеже" снова жарко

Здесь стартовали Всероссийские соревнования класса "А" по боксу среди мужчин 19–40 лет памяти дважды Героя СССР, героя Монголии, генерала армии Иссы Плиева. В престижном турнире, который имеет все шансы стать традиционным, в этом году принимают участие спортсмены из 7 регионов и областей: Астраханской, Курской, республик Северная Осетия, Ингушетия, Чечня, Кабардино-Балкария и Дагестан.

Соревнования продлятся с 19 по 23 ноября во Дворце спорта "Манеж", куда, кстати, вход свободный.

На церемонии открытия присутствовали министр физической культуры и спорта РСО–А Алан Хугаев, президент Федерации бокса РСО–А Константин Дзгоев, председатель комиссии по проведению соревнований Федерации бокса России Руслан Богатырев, представитель фамилии Плиевых – Хаджимурат Плиев.

Герой России Валерий Куков, обращаясь к судьям и участникам, сказал: "Я рад приветствовать всех на благодатной осетинской земле, на соревнованиях, посвященных легендарному полководцу Иссе Плиеву. Впереди – пять дней для прекрасных, зрелищных боев! Удачи, счастья, здоровья и благополучия", – пожелал он.

По словам министра Алана Хугаева, не в каждом регионе проходят такие крупные турниры класса "А", и вдвойне приятно, что соревнования посвящены памяти Иссы Плиева: "Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в организации такого замечательного мероприятия, а всем нашим спортсменам пожелать успехов и удачи". Кроме того, Алан Хугаев отметил, что участие в соревнованиях такого уровня – большой шанс для наших спортсменов.

А Руслан Богатырев добавил, что, как правило, на таких турнирах представители Федерации бокса России присматриваются к одаренным спортсменам, и впоследствии этим ребятам выпадает шанс поучаствовать в более крупных турнирах. Богатырев отметил высокий уровень организации соревнований и подчеркнул, что республикой в этом направлении была проделана огромная работа.

Украшением вечера стало выступление группы "Фидан", исполнившей известный хит, посвященный столице Северной Осетии – Владикавказу. Первым на помост вышел Константин Кадиев. Единогласным решением судей наш боец одержал победу над Исламом Махмудовым из Чечни.

Финалы и церемония награждения победителей состоятся 23 ноября в 17:00.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика