Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Полеты в туман

В воскресенье на аэродроме ДОСААФа в непростых погодных условиях – при сильном тумане – прошли VI республиканские соревнования по схематическим моделям планеров и самолетов.

Состязания собрали под свои знамена три команды юных авиамоделистов из Владикавказа. Ребята представляли сразу три учреждения республики – это Республиканский дворец детского творчества (РДДТ) им. Билара Кабалоева, Республиканский центр дополнительного образования (РЦДО), Дом детского творчества, а также Центр детского творчества (ЦДТТ) г. Беслана. В этот день около 30 юных спортсменов, в том числе и две девочки, почувствовали себя авиаторами и попытались удержать самолеты в небе.

Личное первенство проходило в двух классах – схематических и резиномоторных моделях планеров. В схематических моделях первое место занял Кирилл Бабухин (РДДТ), второе место досталось Асе Аветисян (ЦДТТ), а третьим стал Аслан Туаев (РДДТ).

В резиномоторных моделях победил Сармат Дзагоев (РДДТ), "серебро" – у Арины Озиевой (РДДТ) и "бронзу" выиграл Даниил Степанов (РЦДО). В общекомандном зачете победа у владикавказского РДДТ (руководитель – Валерий Шульгин), на втором месте финишировал РЦДО (руководитель – Илья Поляков), а третьим стал бесланский ЦДТТ (руководитель – Максим Голобоков).

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика