Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Делу – время

Аида ШАНАЕВА завершила спортивную карьеру. Эта новость для многих поклонников ее таланта и многочисленной армии болельщиков оказалась неожиданной.

Сама олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы по фехтованию на рапире, заслуженный мастер спорта России рассказала, что причиной тому послужила травма ноги.

"Официально до этого я не объявляла о завершении спортивной карьеры, но так получилось, что травма не дала мне фехтовать, и я плавно приняла это решение. Начала тренироваться и почувствовала, что нога снова стала болеть. После Олимпиады-2016 два года не выходила на дорожку, а в прошлом году выступила в трех турнирах и поняла, что дальше не получится. Специально вернулась в фехтование, чтобы попробовать свои силы, вдруг смогу, но, оказалось, нет", – пояснила она.

В планах Аиды Шанаевой – больше времени уделять семье. "Моей младшей дочке всего два года, а старшей скоро исполнится шесть лет. До этого я все время отдавала фехтовальному залу, а теперь буду наверстывать упущенное в обычной жизни. Для женщины это является самым главным", – поделилась счастливая мама.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика