Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Подарок молодежи

В Моздокском районе в последние годы идет активное строительство спортивных объектов как закрытого, так и открытого типов в рамках реализации государственных программ. Есть скептики, которые считают это "пустой тратой денег". Но для моздокской молодежи причина "выйти некуда" является одной из основных, по которой они покидают малую родину.

Одна из рекреационных зон г. Моздока – Парк Победы – является постоянным местом проведения различных состязаний для школьников и молодежи. Парк находится в ведении муниципального учреждения – Городского центра досуга (директор Г. Колобеков). Ежегодно городской администрацией по мере возможностей местного бюджета выделяются средства для благоустройства мест отдыха – водоема для купания в летний сезон, оснащения игровым оборудованием и спортивным инвентарем детских и спортивных площадок. Но для 40-тысячного населения города, которое в праздничные дни гости и селяне увеличивают вдвое, этого явно недостаточно. А потому строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа по федеральному проекту "Спорт – норма жизни" стало настоящим подарком для спортивной молодежи. Контракт был заключен заказчиком ГКУ "УКС РСО–А" с подрядчиком – ООО "Электросантехмонтаж" в мае текущего года на сумму немногим более 30 млн 685 тыс. рублей. Объект – многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа с баскетбольной, волейбольной и легкоатлетической зонами, футбольным полем, беговыми дорожками, уличными тренажерами, крытыми трибунами для зрителей – был торжественно сдан в эксплуатацию значительно раньше срока – 15 ноября.

Команды ребят моздокских спортивных школ, ЦДТ, центра развития спорта "Чемпион" (ФОК) сделали "круг почета". Первыми в параде прошли воспитанники детско-юношеской спортивной школы

№ 1. Их сопровождали директор школы В. Тебиев и тренеры И. Медведев, В. Абаев, В. Целых, Г. Инджеян, Н. Аминов. За ними шествовала мужская сборная по волейболу во главе с тренерами М. Чехонадской и В. Метель. Секцию баскетбола представила сборная

Ю. Клименченко и О. Романчук. За ними проследовала детско-юношеская спортивная школа "Дзюдо" во главе с директором А. Швецовым, а далее – сборная команда по эстетической гимнастике вместе с тренерами Е. Чухлебовой, А. Тебиевой, О. Оганесьянц. Тренеры Сергей и Виктория Храмушевы сопровождали своих воспитанниц – женскую команду по волейболу. Замкнула шествие сборная команда по художественной гимнастике Н. Тераваковой.

Поздравили спортсменов Моздока с открытием ФОКОТа, пожелав побед во всемирных соревнованиях, глава АМС Моздокского района О. Яровой, руководитель регионального исполкома отделения ВПП "Единая Россия" М. Едзоев. А также, заместитель начальника отдела физкультурно-массовой работы и внедрения ВФСК "ГТО" Министерства физической культуры и спорта РСО–А Ю. Бычик. Выступавшие поблагодарили строителей объекта, которые приложили все силы, чтобы он радовал детей и служил им долго. Символический ключ от ФОКа О. Яровому передал заместитель гендиректора подрядной организации ООО "Электросантехмонтаж" Т. Тедеев. Ему в свою очередь глава администрации района вручил "Благодарственное письмо".

Молодежь же сразу включилась в первые соревнования – товарищеские встреч по игровым видам спорта. Остается только не лениться: "куда выйти", теперь точно есть!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика