Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сотрудничество с "Баспик"

Сотрудничество с ООО ВТЦ "Баспик" обсудили сегодня прибывшие во Владикавказ инвесторы Николай Жидов – член Совета директоров Волжского светотехнического завода "Луч" и Константин Петряев – директор ООО "Элтехтранс" (г. Самара).

По словам Хайдарбека Бутова: "В рамках работы по повышению инвестиционной привлекательности нашего региона мы пригласили производителей электротехнической продукции для знакомства с возможностями местных предприятий. Сейчас наши гости рассматривают возможность сотрудничества с ООО "Баспик" по разным направлениям.

Хочу сказать, что инвесторы стали охотнее вкладываться в реальный сектор. Среди таких предприятий, недавно начавших свою работу во Владикавказе, можно назвать завод по производству современной светодиодной продукции "Заря Осетии".

Гости осмотрели основные производственные цеха, оборудование и установки для производства, контроля и измерения качества микроканальных пластин.

Директор по качеству ООО "Баспик" Татьяна Алкацева рассказала о производстве уникальных микроканальных пластин, конкуренции которым в России нет. "А в мире насчитывается порядка 6-ти конкурирующих фирм. Применяют микроканальные пластины в технике ночного видения, в некоторых областях медицины, также они применяются и при производстве гражданской продукции. Работа требует четкости и точности. Ведь на 1 кв. см пластины приходится около 1 млн каналов. У нас накоплена огромная база по выпускаемой продукции, есть обратная связь с потребителями.

Сотрудничаем с университетом в США. Внедрили систему менеджмента на предприятии".

Николай Жидов дал высокую оценку организации производственных процессов на "Баспике", отметив: "Приходилось бывать на различных предприятиях по всей стране. Сейчас приятно удивило данное уникальное производство в вашей республике. Надеемся на дальнейшее сотрудничество" – сказал Николай Жидов.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам перспектив сотрудничества и договорились о встрече на второй производственной площадке "Баспика".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика