Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Элиста приняла радушно

25–26 октября в городе Элисте проходил третий открытый республиканский турнир по борьбе самбо среди юношей и девушек 2006–2007, 2009 и младше годов рождения памяти заслуженного летчика морской авиации Джорджа Апушовича ДЖАМБИНОВА.

Бойцы из 10 субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов боролись за 15 комплектов наград. В турнире приняли участие 170 юношей и девушек: команды Калмыкии, Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Астрахани, Ставрополя, Ростова и Северной Осетии. Кстати, все спортсмены являются победителями и призерами первенств России, международных и всероссийских турниров.

Почти четыре часа шла острая борьба за выход в четвертьфинал и полуфинал. На трех коврах разыгрывались нешуточные страсти, которые накалились к финалу, куда удалось пробиться спортсменам из Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Астрахани, Волгограда и Волгодонска, а также Калмыкии. Представители клуба "Самбо Осетии" заявили о себе и стали призерами турнира: в весовой категории 60 кг второе место занял Кирилл Макаев, бронзовым призером в весовой категории 34 кг стал Владимир Садовничий.

Спортсменов подготовили тренеры Сергей Суанов и Игорь Колиев. Поездка состоялась благодаря президенту клуба "Самбо Осетии" А.В. Пациорину.

Кстати, турнир будет проводиться на регулярной основе ежегодно и станет еще одной площадкой для выявления сильных спортсменов для олимпийского резерва.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика