Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Удачный кадр

К работникам отделения по работе с личным составом ОМВД России по Правобережному району приходится обращаться постоянно, так как кадры решают все. Кадровики отбирают и подготавливают будущих сотрудников полиции, поддерживают укомплектованность ОМВД на нужном уровне для выполнения оперативно-служебных задач. В отделении по работе с личным составом служит старший лейтенант внутренней службы Ацамаз КАНУКОВ – профессионал своего дела и квалифицированный специалист.

Ацамаз работает в полиции с 2012 года. Профессиональная деятельность началась с должности инспектора ДПС ГИБДД МВД по РСО–А. После, в 2013-м, он перешел в ОМВД России по Правобережному району и приступил к обязанностям старшего специалиста отделения по работе с личным составом. На сегодняшний день Ацамаз лично знает всех сотрудников. Чтобы назвать полное имя работника районного отдела полиции или сказать, в каком подразделении он работает, Канукову не нужно искать сведения в личных делах: знает по памяти. 

Желание служить в органах внутренних дел появилось у молодого парня, когда он был студентом. Оканчивая Санкт-Петербургский инженерно-экономический университет по специальности "юриспруденция", уже твердо решил пополнить ряды служителей закона: здесь есть возможность для реализации полученных знаний. К тому же на его профессиональный выбор оказало большое влияние трагическое событие 15-летней давности. Одиннадцатиклассник первой бесланской школы, в которой произошел теракт, уже тогда думал о службе в органах внутренних дел, чтобы быть на страже безопасности граждан.

"Ацамаз – исполнительный сотрудник. Поставленные перед ним задачи решает в полной мере. На сегодняшний день показал себя ответственным работником, который в трудовой деятельности достигает хороших результатов", – отмечает руководитель ОМВД России по Правобережному району полковник полиции Ибрагим Дулаев.

Сегодня у специалистов отдела кадров ОМВД большой объем работы. Желающих устроиться в органы внутренних дел много. Кандидаты проходят отбор. Каждый обратившийся собирает пакет документов, необходимых для устройства в отдел полиции. Ацамаз Кануков занимается непосредственно обработкой и сбором данных кандидатов на службу в органы, а также оформлением личных дел.

"Ацамаз отличается аккуратностью в работе с документацией. По всем поступающим запросам он дает своевременные ответы. Что мне нравится в нем, так это то, что молодой специалист работает постоянно над повышением профессионального уровня", – отзывается о коллеге и начальник ОРЛС майор внутренней службы Виталий Кайтуков.

Поддержание кадрового потенциала ОМВД России по Правобережному району на должном уровне – это направление работы для Ацамаза является главным. Кануков знает, что отбор кадров – залог успешной работы полиции, поэтому вместе с коллегами он решает основную задачу кадровой службы – комплектацию штата ОМВД.

С коллегами у Ацамаза добрые отношения. Окружение его ценит и уважает, потому что он отзывчив. Окажет помощь при обращении. Сам Кануков тоже признался, что сотрудники отдела кадров поддерживают друг друга. Коллегам с ним приятно общаться, так как он дружествен, к тому же у него богатый словарный запас и развитое чувство юмора. Его добрые шутки располагают к нему собеседника. А вообще, считается, что люди с хорошим чувством юмора имеют высокий уровень IQ...

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика