Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Добрым быть легко

Почему плохие дела делаются легко, а хорошие, наоборот, трудно? Наверное, этот вопрос не раз задавал себе каждый человек. Но для команды благотворительного фонда "Быть добру" давно стали девизом слова: "Добрым быть легко".

Весь сентябрь и октябрь ребята заняты важными и нужными делами. Буквально в эти выходные завершилась трехнедельная акция "На здоровье", в рамках которой около 7 тонн яблок, выращенных в хозяйствах республики, были расфасованы и переданы 27 учреждениям республики (на снимке).

В их числе – интернат "Милосердие", дом престарелых и инвалидов "Забота", детские дома "Ласка", "Хуры тын", Республиканская клиническая больница (РКБ), Клиническая больница скорой медицинской помощи (КБСП), онкодиспансер, детский сад "Эрудит" г. Владикавказа и другие дошкольные образовательные учреждения Северной Осетии.

"Спасибо всем нашим спонсорам, благодаря которым акция состоялась и, надеемся, пришлась по душе жителям республики", – сказал Амурхан Кусов, руководитель фонда.

А незадолго до начала учебного года совместно с Министерством труда и соцразвития, объединением многодетных семей и РДШ фонд "Быть добру" помогал собрать детей в школу. Общими усилиями была оказана помощь более чем двум тысячам школьников.

Помимо этого, на следующей неделе пройдет уже 7-я акция по донорству костного мозга, в ней примут участие сотрудники Росгвардии, студенты и все желающие. "Донором может стать любой здоровый человек от 18 до 45 лет. Чтобы попасть в регистр, нужно всего лишь сдать 9 мл на анализ. Это уникальный шанс для спасения тех, кто нуждается в пересадке костного мозга – больных лейкозом. А генетический близнец, которому нужна помощь, может найтись в любое время. Кстати, на реализацию этого проекта мы выиграли грант на форуме "Машук", – поделился Кусов.

К слову, это не единственная победа команды. Два дня назад пришла еще одна радостная весть: фонд "Быть добру" выиграл президентский грант в размере 2 млн 69 тыс. рублей на реализацию Всероссийского инклюзивного форума "Без границ"-2020. Стоит отметить, что это будет уже четвертый форум.

Параллельно ребята готовятся к акции "Рождественский подарок ребенку", в рамках которой пройдет ежегодный праздник для подопечных фонда.

Фото Лианы АГАЕВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика