Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Быть бережливыми

Заместитель председателя Правительства РСО–А Ахсарбек ФАДЗАЕВ провел совещание по вопросу реализации проекта "Бережливый регион" с участием представителей государственных структур, предприятий и организаций, внедряющих у себя принципы бережливого производства.

Открывая совещание, Ахсарбек Фадзаев напомнил, что Северная Осетия стала одним из первых регионов страны, в котором два года назад стартовал федеральный пилотный проект "Бережливое правительство", в рамках которого ряд министерств и ведомств, а также предприятия республики начали реализацию концепции бережливого производства. Инициатором реализации проекта стал Глава РСО–А Вячеслав Битаров.

Вице-премьер отметил, что цель проекта – оптимизация производственных процессов на основе исключения неэффективных временных затрат, формирование культуры эффективного производства и повышение производительности труда в исполнительных органах государственной власти. В ряде госструктур и производственных предприятий, где активно идет процесс внедрения бережливых технологий, уже есть положительные результаты. К примеру, на владикавказском вагоноремонтном заводе добились существенного улучшения производственных показателей. Свою эффективность проект продемонстрировал и на примере сети поликлиник республики.

Однако, по мнению вице-премьера, работа по реализации "Бережливого региона" должна вестись более высокими темпами. Не все органы местного самоуправления пока включились в пилотный проект, и необходимо вовлечь в эту работу больше госучреждений, в том числе и в районах республики.

– Эта работа должна вестись не ради галочки. Бережливые технологии в конечном итоге помогают более совершенствовать деятельность госучреждений и помогают обычным гражданам плотнее и результативнее взаимодействовать с ними, – подчеркнул Ахсарбек Фадзаев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика