Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Турнир будет ежегодным

Более двадцати лет проработал в детско-юношеской спортивной школе по футболу N2 Пригородного района (с. Гизель) тренер высшей категории Игорь Зелимханович БИРАГОВ.

Среди его воспитанников немало тех, которые выступали или продолжают выступать за команды первого и второго дивизионов российского футбола. Среди них – Урузмаг Гудиев ("Фаюр-Союз", Беслан), Таймураз Хамицаев ("Кавказтрансгаз", Изобильное, "Автодор", Владикавказ), Ацамаз Торчинов ("Арсенал-2", Тула), Таймураз Карпов ("Ротор-2", Волгоград), Алан Тадтаев ("Алания– Д", ФК "Коломна"), Эдуард Щукин ("Локомотив", Лиски, "Митос", Новочеркасск), Сулейман Гусалов ("Спартак Д", Владикавказ). Многие из бывших воспитанников Игоря Бирагова успешно играют сегодня на первенстве республики, задают тон в своих командах.

Игорь Бирагов не только прививал детям навыки спортивного мастерства, но и воспитывал их порядочными, ответственными, нужными обществу людьми, способными достойно преодолевать жизненные трудности и преграды.

К великому сожалению, два года назад не стало этого замечательного человека и тренера, – безжалостная болезнь прервала его жизнь в самом расцвете. Но о нем не забывают, помнят. Подтверждение тому – республиканский юношеский турнир по футболу памяти Игоря Бирагова, организованный по инициативе и при финансовой поддержке бывших воспитанников Игоря Зелимхановича Гарика Беппиева, Джамболата Доева, Руслана Пхалагова и других, а также отдела по работе с молодежью администрации местного самоуправления с.Гизели.

В результате двухдневных соревнований победительницей турнира стала дружная, техничная команда селения Эльхотово (тренер А. Хабалов). Совсем немного отстали от нее юные футболисты селения Гизель (Т. Хамицаев), третье место досталось команде из Камбилеевского (Д. Козловский). Были также определены и получили специальные призы и лучшие игроки турнира.

Слова благодарности организаторам соревнования и их участникам высказали члены семьи Игоря Зелимхановича Бирагова.

Турнир решено сделать ежегодным.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика