Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
…И тогда пришла идея

Приятно наблюдать, как в нашей республике растет количество активной молодежи. Посмотрите, к примеру, сколько ребят участвуют во всевозможных конкурсах и форумах!

Ежегодно на территории Северного Кавказа проходит форум "Машук". Это крупнейший молодежный фестиваль Юга России. В этом 10-м юбилейном году в нем приняли участие свыше 3000 молодых людей. У ребят была возможность вступить в открытый диалог с представителями власти, деятелями культуры, масс-медиа. Еще "Машук" – прекрасная возможность для человека раскрыть свой потенциал, пообщаться с возможными работодателями, наконец, выиграть грант на реализацию собственного проекта.

В нашей республике достаточно много людей стали грантополучателями. Мне удалось пообщаться с одним из них, студентом 3 курса Северо-Кавказского горно-металлургического института Вячеславом

Донченко, который представил экспертам свой проект "Физика вокруг".

– Расскажи немного о своем детище.

– Проект "Физика вокруг" представляет собой курс теоретической физики с практическими экспериментами, которые наглядно демонстрируют аудитории работу законов физики. Он ориентирован на учащихся 7–11 классов.

– Что тебя натолкнуло на создание проекта?

– Дело в том, что в школе я столкнулся с сухим изучением физики. На мой взгляд, на данный момент школа не может глубоко заинтересовать учеников изучением физики. Когда я поступил в ГМИ на электро-механический факультет, физика была мне не особо интересна. К счастью, попался отличный преподаватель, человек советской закалки, который смог привлечь студентов своей методикой преподавания. Я стал интересоваться физикой все больше. А вскоре родилась и сама идея.

– Какова цель работы?

– Прежде всего, заинтересовать учеников техническими дисциплинами. Разбудить в них желание поступать в технические учебные заведения, да и вообще популяризировать точные дисциплины.

– Твой совет будущим участникам форума?

– Попросите совершенно незнакомого человека просмотреть вашу работу. И если при ее прочтении от начала до конца он поймет идею, считайте что вы справились с задачей и ваши шансы на победу высоки.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика