Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В числе сильнейших

Министр физической культуры и спорта Алан ХУГАЕВ поздравил сборную команду Северной Осетии с победой на XII Всероссийских юношеских играх боевых искусств.

Напомним они проходили в Анапе (Краснодарский край). В общекомандном зачете среди регионов России с населением до 1,5 миллиона человек первое место заняла сборная Северной Осетии и стала 10-кратной победительницей.

"Поздравляю команду Северной Осетии с победой на XII Всероссийских юношеских играх боевых искусств в Анапе. Вы показали высокий профессионализм, целеустремленность и командную сплоченность. В очередной раз подтвердили, что являетесь одной из сильнейших сборных в стране", – отметил министр.

Стоит подчеркнуть, что соревнования прошли по 22 аккредитованным видам спорта, в их числе – айкидо, тайский бокс, кикбоксинг, сумо, рукопашный бой, ушу, спортивная борьба (дисциплина грэпплинг). Кроме того, в рамках фестивальной программы Игр были представлены ач-кумитэ, современный мечевой бой, спортивное метание ножа и практическая стрельба.

"Мы ярко выступаем на этих соревнованиях, потому что во всех этих направлениях у нас очень мощные школы, федерации, которые плотно работают со своими спортсменами. Я в каждом интервью говорю о том, что у нас республика спортивная. Эти ребята уже 10 лет на данном турнире доказывают, что они – лучшие в стране, Европе и мире и могут претендовать на самые высокие места", – подчеркнул Алан Хугаев и пообещал в следующем году сделать все возможное, чтобы и на XIII Всероссийских юношеских играх боевых искусств наша сборная вновь стала победительницей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика