Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Развивать таланты

В Пригородном районе идет подготовка к открытию центров цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". За прошедшую неделю открылись два на базе школ в селах Камбилеевском и Майском.

Всего в этом году материально-техническую базу для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ в районе создадут в 3 школах. Центры цифрового и гуманитарного профилей "Точки роста" создаются в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". В Северной Осетии в 2019 году откроются 17 "Точек роста", в 2020 – 42, в 2021 – 72.

По мнению специалистов, "Точки роста" имеют важное значение для системы образования, так как создают среду, позволяющую ребенку заинтересовываться тем или иным направлением и далее развиваться в нем. В центре, где есть и графические планшеты, и квадрокоптеры, и робототехника, можно попробовать все.

Альбина Дзлиева, начальник Управления образования Пригородного района:

– В нашем районе, в учреждениях допобразования, в основном развивалось творческое направление, техническому не уделялось должное внимание, хотя интерес со стороны детей был и есть. Всегда хотелось создать подобные учреждения, но не получалось в связи с отсутствием материально-технической базы. Теперь же благодаря новым центрам "Точки роста" дети могут заниматься любимым делом в своем населенном пункте. Для них открываются новые возможности и они смогут развивать свои таланты и способности в полной мере.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика