Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Завтра во Владикавказе большой матч

Завтра вечером на республиканском стадионе "Спартак" состоится долгожданный матч 1/16 финала Кубка России по футболу, в котором сыграют "Алания Владикавказ" и московский ЦСКА.

Дадим отдохнуть кому-то по медицинским показателям. Не будет так, как с "Тюменью" (в 1/16 финала Кубка России 2018/2019 ЦСКА резервным составом проиграл клубу второй лиги "Тюмени" в серии пенальти. – Прим. авт.) Дзагоев готов съездить домой".

Если обратиться к статистике, то выяснится следующая картина. В Кубке СССР пути нашей команды и ЦСКА никогда не пересекались, а в Кубке России владикавказский и московский клубы встречались всего два раза. В мае 1994 года ЦСКА дома в полуфинале обыграл владикавказский "Спартак" только в серии послематчевых пенальти. В основное время была ничья – 1:1 (гол забил Бахва Тедеев), а по пенальти победили армейцы – 5:3. Во второй раз наши клубы сошлись в финале Кубка в мае 2011 года. Тогда ЦСКА выиграл у "Алании" со счетом 2:1 (гол у нас забил бразилец Неко) и завоевал трофей.

Интересно, что главный тренер "Алании" Спартак Гогниев, будучи игроком, несколько сезонов выступал за армейский клуб, а также неоднократно играл против ЦСКА и забивал голы москвичам. Наиболее памятен хет-трик Гогниева в ворота ЦСКА в 2005 году, когда он играл за "Аланию". Так что у этого матча немало интересных параллелей и футбольной интриги. Сможет ли сыграть Алан Дзагоев? Все ли основные игроки армейцев приедут на игру? Как будет выглядеть наша команда на фоне клуба премьер-лиги? Ответы на эти и другие вопросы станут известны сегодня вечером... Нам остается надеяться и ждать красивого футбола в исполнении обеих команд.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика