Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
212 новых рабочих мест

Сразу 212 специалистов приступили к своим обязанностям в открывшемся в субботу во Владикавказе, первом на Северном Кавказе гипермаркете товаров для ремонта и обустройства дома "Леруа Мерлен".

К слову, это уже 101 магазин в России. Отметим, торжественная церемония закладки первого камня в основание гипермаркета во Владикавказе состоялась в июле 2018 года: всего лишь за год вырос объект площадью 8 тысяч кв.м.

Ранним утром на площадке у магазина, несмотря на холод и моросящий дождь, яблоку негде было упасть. Горожанам не терпелось побывать внутри, ознакомиться с ассортиментом и ценами. Кстати, в "Леруа Мерлен" представлено около 30 тысяч наименований товаров. Рядом имеется парковка, сюда можно заехать как на небольшой машине, так и на грузовике. Руководство компании позаботилось о гражданах города, которые пришли на церемонию открытия: людям бесплатно раздали дождевики.

Прежде чем совершить первые покупки в новом гипермаркете, жители Владикавказа увидели концертные номера в исполнении творческих коллективов республики. Сюрпризом для гостей стал симд в исполнении сотрудников гипермаркета.

В церемонии открытия приняли участие Глава РСО–А Вячеслав Битаров, заместитель генерального директора "Леруа Мерлен-Восток" Дени Шис, региональный директор "Леруа Мерлен-Восток" Наталья Николайчук, представитель компании-застройщика Александр Ткаченко, директор магазина "Леруа Мерлен" во Владикавказе Аяз Абдулжелилов. На мероприятии также присутствовали глава МО "Владикавказ" Русланбек Икаев, министр экономического развития РСО–А Казбек Томаев, генеральный директор Агентства развития Северной Осетии Александр Плиев.

Вячеслав Битаров поблагодарил руководство компании за решение построить гипермаркет именно в Северной Осетии, подчеркнув при этом, что руководство республики всегда открыто к диалогу и сотрудничеству с инвесторами.

– Уверен, приход на рынок Северной Осетии представителя известной французской торговой марки будет иметь исключительно важное значение для экономики региона, значительно увеличит покупательский спрос, удовлетворит потребности каждого жителя, – подчеркнул руководитель республики.

Вячеслав Битаров напомнил о том, что в июне 2019 года в рамках Петербургского международного экономического форума Северная Осетия была отмечена Президентом РФ Владимиром Путиным в числе лидеров по динамике улучшения инвестиционного климата, а открытие гипермаркета – очередное тому подтверждение. Глава республики отметил, что и правительство, и руководство города успешно отработали данный проект. Отдельные слова признательности глава адресовал строителям, добросовестно выполнившим свою работу.

– Большое спасибо всей команде, которая работала над проектом. Вместе мы проделали огромную работу. Мы смогли в кратчайшие сроки реализовать масштабный проект благодаря созданным для нас отличным условиям и поддержке руководства республики. Особую благодарность хочу выразить Главе РСО–А Вячеславу Битарову, а также администрации г. Владикавказа за сотрудничество и поддержку. Мы видим огромный потенциал для развития бизнеса в республике и в свою очередь сможем внести свой вклад в развитие экономики региона, а также стать надежным партнером для местных производителей, – подчеркнул в своем выступлении Дени Шиc.

Представитель международной торговой сети Александр Ткаченко поздравил всех с Днем города и Днем республики и поблагодарил руководство республики и администрацию города за всестороннюю поддержку на всех этапах реализации данного проекта. Он отметил, что жители Владикавказа смогут приобретать по разумным ценам широкий ассортимент качественных товаров.

После торжественной церемонии перерезания ленты, официальные гости вместе с первыми покупателями зашли в гипермаркет. Ознакомившись с товарами, Глава РСО–А и региональный директор "Леруа Мерлен-Восток" обсудили перспективы для местных производителей. Одно из условий – их продукция должна быть представлена на прилавках открывшегося торгового центра.

Во время пресс-подхода Вячеслав Битаров сказал, что открытие гипермаркета во Владикавказе позволяет решать актуальный для молодежи республики вопрос трудоустройства, а то, что проект позволил создать более 200 рабочих мест, скажется на улучшении материального благополучия многих семей.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика