Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Осетия заявила о себе

С 4 по 8 сентября в Москве, на территории ВДНХ, проходила XXXII Московская международная книжная выставка-ярмарка.

Она собрала участников и гостей из более чем 30 государств мира. Ассортимент – свыше 100 тысяч наименований книг всех направлений для взрослых и детей. На стенде Северной Осетии была представлена продукция национального издательства "Ир", а также издательств "Респект" и "Терские ведомости".

"Московская международная книжная выставка-ярмарка – это одно из старейших и авторитетных мероприятий данного профиля. Из года в год на нее стремятся попасть ведущие издатели России и сопредельных стран. Для региональных издательств тем более планка участия становится выше и ценнее. Впервые за долгое время наша республика заявила о себе на ней в полный голос, представив почти сотню наименований печатной продукции.

Повышенным спросом традиционно пользовались произведения народного творчества (легенды и сказки, нартские сказания), научно-популярные издания, словари. Не обойдены были вниманием посетителей ярмарки также фотоальбомы и атласы. Разумеется, каждое прозвучавшее пожелание будет проанализировано и на этой основе сделаны выводы, какую литературу для удовлетворения читательского спроса надо выпустить в ближайшее время", – отметил директор издательства "Ир" Казбек Таутиев.

Ярмарка в Москве завершена, но в сентябре и октябре этого года нужно будет еще достойно представить национальное издательство "Ир" и других республиканских издателей на ярмарках в Саратове и Махачкале.

Фото предоставлено издательством "Ир".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика