Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Добровольная сдача оружия

В соответствии с Постановлением Правительства РСО-А от 7 марта 2014 года № 65 "О мерах по организации добровольной сдачи гражданами РФ, проживающими на территории РСО-А, незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" в период с 18 по 28 сентября 2019 года проводится акция по добровольной сдаче незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств за денежное вознаграждение.

За первый этап акции в апреле 2019 года было сдано оружия и боеприпасов на сумму 110716 рублей.

Гражданам Российской Федерации, проживающим на территории РСО­А, изъявившим желание добровольно сдать незаконно хранящееся огнестрельное оружие или боеприпасы, необходимо обратиться в ближайший территориальный орган внутренних дел или по телефону "02".

После подачи соответствующего заявления в орган внутренних дел, гражданину выдается талон­уведомление о принятом заявлении.

Для выплаты денежного вознаграждения гражданин лично или через своего законного представителя представляет в Министерство труда и социального развития РСО­А:

1. Заявление по форме, утвержденной Министерством труда и социального развития РСО­А.

2. Копии документов, полученных в органах внутренних дел МВД по РСО­А:

– квитанций на каждую единицу оружия, боеприпасов и патронов одного вида, каждую единицу взрывных устройств и взрывчатых веществ;

– акт проверки и осмотра оружия, патронов к нему и боеприпасов;

– постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. Номер лицевого счета, открытого в установленном порядке в кредитной организации.

4. Документ, удостоверяющий личность гражданина (документ, подтверждающий полномочия представителя гражданина).

Министерство труда и социального развития РСО­А не позднее 5 рабочих дней со дня предоставления документов направляет их на рассмотрение в межведомственную комиссию, созданную Правительством РСО­А.

По результатам рассмотрения представленных документов межведомственная комиссия принимает решение о выплате (об отказе в выплате денежного вознаграждения) и определяет размер подлежащего к выплате денежного вознаграждения.

Выплата денежного вознаграждения производится Министерством труда и социального развития РСО­А на лицевой счет гражданина, открытый в кредитной организации.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика