Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
От встреч – к решению проблем

18 жителей Моздокского района обратились с насущными вопросами как общественного, так и личного характера к Главе РСО–А Вячеславу БИТАРОВУ в рамках приема граждан, который состоялся в районной администрации местного самоуправления.

Житель с. Раздольного рассказал руководителю республики об удручающем состоянии улиц родного села. Так, улица Подгорная, по которой движется общественный транспорт, заасфальтирована лишь наполовину, ямочный ремонт проводился в 2000 году. Улица Кутыркина также нуждается в серьезном ремонте, на ней отсутствует асфальтовое покрытие. По словам заявителя, дорога не отвечает требованиям безопасности и представляет угрозу для передвижения детей в школу и детский сад.

Тему дорог поднял и житель станицы Терской – в обновлении нуждается отрезок от улицы Партизанской до трассы "Моздок – Грозный". По обоим вопросам Вячеслав Битаров дал соответствующие поручения председателю комитета дорожного хозяйства Тариэлю Солиеву.

Жителей ст. Терской, с. Веселого и с. Ново­Георгиевского, записавшихся на прием, беспокоит отсутствие многофункциональных игровых площадок. Обращение не осталось без внимания – как было озвучено, данный вопрос будет решен в 2020 году.

За помощью обратилась жительница п. Садового – инвалид I группы, перенесшая несколько операций. Вячеслав Битаров, внимательно выслушав заявительницу, оказавшуюся в сложном финансовом положении, заверил, что скопившиеся долги семьи по оплате коммунальных услуг будут погашены, а также выделена материальная помощь на дальнейшую операцию.

Поддержка будет оказана и жительнице с. Виноградного, которая воспитывает двоих своих и двоих детей умершей сестры. Дом, в котором проживает семья, находится в аварийном состоянии. Вячеслав Битаров дал поручение рассчитать стоимость ремонта и выделить необходимые средства.

Администрации местного самоуправления поручено помочь в трудоустройстве матери­одиночки со средним юридическим образованием из Моздока, которая рассказала главе о материальных трудностях. Ее долги по оплате коммунальных услуг в размере 120 тысяч рублей, по заверению Вячеслава Битарова, также будут погашены.

Жительница ст. Луковской обратилась к руководителю республики с просьбой оказать помощь в ремонте кровли дома. Дочь заявительницы страдает тяжелым заболеванием, ее четверо несовершеннолетних детей находятся на попечении бабушки. По поручению Главы РСО–А семья получит необходимые средства как на ремонт, так и на лечение больной.

На прием пришла одна из участниц форума "Машук" с тем чтобы поблагодарить Вячеслава Битарова за оказанную помощь. В августе на встрече Главы РСО–А с осетинской делегацией на молодежном форуме жительница Моздока, которая реализует проект по работе с "трудными" подростками, говорила об отсутствии помещения для встреч с ребятами. По поручению руководителя республики социальный педагог получила возможность заниматься с подростками на базе школы №108 г. Моздока. Вячеслав Битаров отметил важность работы с молодежью, особенно с подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

– Ваш опыт должен быть применим во всей республике, и при объединении усилий с комитетом по делам молодежи и центром социализации молодежи результат может быть успешным. Необходим комплексный подход к решению этого важного вопроса, – подчеркнул он.

В рамках приема граждан прошла встреча с главным редактором районной газеты "Моздокский вестник" Сергеем Телевным. Узнав о том, что служебный автомобиль редакции, на котором передвигаются корреспонденты и осуществляется доставка прессы по району – 1996 года выпуска и находится в ветхом состоянии, Вячеслав Битаров сообщил, что выделит необходимую сумму на покупку автотранспорта из личных средств. Кроме того, глава поручил руководству района со своей стороны оказать помощь – силами районного бюджета погасить имеющиеся у редакции долги.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика