Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Прошли аттестацию

Президент федерации боевого джиу-джитсу, обладатель второго дана Александр ДЗУЦЕВ рассказал, что на прошлой неделе тренеры республики побывали на семинаре в Дагестане.

Александр Дзуцев и обладатель 5-го дана Гуссейн Фаттахов прошли учебно-тренировочные сборы в Каспийске, где изучали технику боевого джиу-джитсу. По словам Дзуцева, в основе боевой техники лежат вековые традиции. А в Северной Осетии этот вид спорта только зарождается.

Первый семинар по джиу-джитсу был проведен в 2009 году. С этого момента начинается история этого вида спорта в Осетии. В 2018 году появляется федерация, которую возглавил Александр Дзуцев. Начинаются занятия, в том числе, и с участием представителей ФССП, минобороны, МВД.

"Посредством посещения различных семинаров у известных мастеров наши тренеры и воспитанники прошли аттестацию на пояса различной степени по данному направлению деятельности. Запомнились учебно-тренировочные сборы по техникам "вин-чунь" и "тайцзы" под руководством мастера Абдул-Кадыра Атаева, а также джиу-джитсу – у Нурдина Эминова, – поделился президент федерации. – Несмотря то что федерация зародилась год назад, уже отличились некоторые ее воспитанники. К примеру, 18-летний Камиль Джабраилов благодаря хорошей технической подготовке попал в сборную страны. Сегодня сильная школа по этому виду спорта в Каспийске (Дагестан). Там же посчастливилось тренироваться нашему спортсмену под руководством Нурдина Эминова – президента Федерации комбат джиу-джитсу Дагестана, исполняющего обязанности главного тренера сборной России, международого мастера боевых искусств, обладателя 9-го дана джиу-джитсу".

К слову, Камиль Джабраилов – единственный представитель Осетии, который выступит на чемпионате мира по боевому джитсу в г. Киеве в октябре. Пожелаем удачи бойцу!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика