Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Обидное домашнее поражение

"Алания Владикавказ" – "Черноморец" (Новороссийск) – 1:2 (0:0)

9 августа. Владикавказ. Республиканский стадион "Спартак", 8000 зрителей.

Главный судья – Алексей Иванников (Ставрополь).

"Алания Владикавказ": Солдатенко, Кочиев, Засеев, Зураев, Дм. Кобесов, Царикаев (Качмазов, 83),Б. Магомедов (Хадарцев, 66), Кокоев (Хугаев, 61), Базаев (Крамаренко, 46), Дав. Кобесов (Хабалов, 56), Машуков.

"Черноморец": Зайцев, Мироник, Ваганов, Ахмеджанов, Поникаров (Мальковский, 86), Чабанов (Шабичев, 64), З.Магомедов, Пацев (Матюшенко, 79), Захаров (Акжигитов, 90+),Клочков (Миносян, 64), Дибиргаджиев.

Голы: Дибиргаджиев, 58 – 0:1; Б.Магомедов, 65 – 1:1; Матюшенко, 81 – 1:2.

Предупреждения: Дибиргаджиев, 22; Ваганов, 25; Дав. Кобесов, 40; Клочков, 64; Поникаров, 85; Дм. Кобесов, 90+; Машуков, 90+.

Перед игрой наблюдалась приятная картина из прежних славных времен – люди шли на футбол! Снова перекрывались близлежащие к стадиону улицы, у касс – очереди за билетами, заполнялась Восточная трибуна.

Казалось, что "Алания", воодушевленная победой над "Волгарем", одержит дома еще одну викторию. К тому же в наш состав добавились опытнейший защитник Азамат Засеев из клуба премьер-лиги "Уфа" и 24-летний полузащитник Сергей Крамаренко из "Чайки" (Песчанокопское). Хозяева выглядели активнее и владели инициативой. Давид Кобесов слева прорвался в штрафную, мощно пробил, но вратарь парировал удар. У новороссийцев выделялся габаритный форвард Дибиргаджиев, державший в напряжении нашу оборону. В одном из моментов он устремился к воротам, обыграл Ростислава Солдатенко, однако подоспевший Эльбрус Зураев сумел заблокировать опасный удар нападающего гостей. И все же Дибиргаджиев добился своего во втором тайме, когда после навеса с фланга в окружении защитников спокойно отправил головой мяч в сетку.

Хозяева с ответом не стали затягивать и вскоре забили гол. Алан Хабалов навесил справа, а набежавший Бутта Магомедов также со "второго этажа" поразил ворота "Черноморца". Вскоре удар Батраза Хадарцева со штрафного парировал голкипер, а добиванию помешал футболист гостей. Казалось, что "Алания" сможет вырвать победу, но случилось обратное. В концовке наша защита снова допустила грубую ошибку, прозевав выброс из аута, после которого Матюшенко выбежал к воротам и отправил мяч в дальний угол. Владикавказцы могли проиграть и крупнее, если бы не мастерство вратаря Солдатенко, дважды ставшего победителем во время выходов нападающих гостей один на один. Мог спасти игру Хабалов, но после его крученого удара мяч попал в перекладину.

Приходится констатировать, что опять нас подвели грубые ошибки в обороне, ведь секундная расслабленность стоила владикавказцам второго гола.

В очередном туре 16 августа "Алания" в гостях сыграет с клубом "Краснодар-3".

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика