Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Баллы к Олимпиаде

В конце июля в Москве прошел лично-командный чемпионат России по конному троеборью. Кроме того, в рамках этого спортивного мероприятия состоялся крупный международный турнир под эгидой Международной федерации конного спорта, где разыгрывались квалификационные очки к Олимпийским играм 2020 года.

Лучшие спортсмены России, Беларуси, Эстонии сразились в упорной борьбе. Были разыграны лично-командные места чемпионата России и квалификационные очки к Олимпийским играм.

Нашу республику на чемпионате представляли наездники, крепко сидящие в седле: уже опытные всадники Андрей Митин на лошади Гюрзе, Александр Марков на "Лидере" и молодые спортсмены Алан Кусов и Алана Гатеева. С командой работают Фердинанд Кибизов и Сергей Гребнев.

Выступления осложняла плохая погода, тем не менее спортсмены успешно справились с задачей. По итогам двух видов программы: "манежная езда" и "полевые испытания" (кросс) наши всадники занимали лидирующие позиции. Андрей Митин с большим отрывом лидировал, команда РСО–А занимала первое место. Однако перед "конкуром" Международная ветеринарная инспекция сняла с соревнований пару Митин и Гюрза, так как лошадь получила незначительное повреждение.

В итоге чемпионом России стал спортсмен Александр Марков на Лидере, именно он набрал максимальное количество баллов к Олимпийским играм.

По итогам выступлений команда РСО–А в составе Маркова, Митина, Кусова и Гатеевой стала лишь третьей и получила Кубок чемпионата России III степени. Кубком и лентой чемпиона награжден Александр Марков. Интересно, что спортсмен с семи лет занимался легкой атлетикой, но к 13 годам любовь к животным победила.

После турнира Международная федерация конного спорта подвела итоговые результаты всех международных турниров в Европе. Таким образом, наш всадник занял первое место, Андрей Митин с первой ступени пьедестала спустился на третью. Окончательный рейтинг для получения лицензий на Олимпийские игры в составе сборной команды России будет определен по итогам международного турнира в Республике Беларусь.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика