Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Подарок ардонцам

С первыми лучами солнца в ардонском городском парке появляются и первые посетители. Это горожане, которые придерживаются здорового образа жизни – занимаются пробежками, шведской ходьбой, оздоровительными прогулками...

А с мая текущего года группа любителей физической культуры значительно "помолодела": в парке была открыта площадка для занятий воркаутом – популярным на сегодняшний день видом спорта.

Уже ранним утром здесь собирается молодежь, чтобы позаниматься на уличных тренажерах. Выбирать есть из чего: одни предпочитают высокий и широкий турники, другие – перекладины для отжиманий, ну, а третьим больше нравятся скамья для пресса и другие снаряды, способствующие развитию мышц торса. Никогда не пустуют шведская стенка и рукоход. Многие желающие поиграть в подвижную игру собираются и у теннисного стола, в том числе люди старшего возраста.

Современный спортивный комплекс – подарок ардонцам от республиканского министерства труда и социального развития. Инициатором установки оборудования для занятий воркаутом в городе стала дирекция ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения в Ардонском районе".

– Когда нам стало известно о республиканской программе "Раствæндаг", ориентированной на развитие уличного спорта, мы сразу же подали заявку на участие, – рассказывает руководитель учреждения Игорь Кесаев. – Она получила одобрение, после чего был объявлен тендер на выполнение работ. Место установки спортплощадки было согласовано с главой района Владиславом Тотровым и главой городского поселения Игорем Хамицевым. Она была готова к майским праздникам. Подрядчики постарались установить оборудование так, чтобы можно было заниматься одновременно на всех снарядах, а также о безопасности спортсменов, отсыпав площадку мелким щебнем. Согласно контракту на работах было освоено 600 тысяч рублей. Одно из направлений деятельности нашего учреждения – пропаганда здорового образа жизни, уличный спорт является шагом к здоровью, а может быть, и профессии.

Горожане не раз становились зрителями тренировок воркаутеров, исполнения ими гимнастических трюков на обычных турниках и брусьях. В День физкультурника, который в Ардоне традиционно широко празднуется, на площадке планируется проведение показательных выступлений любителей дворового спорта. В перспективе открытие такой же площадки в одном из сельских поселений Ардонского района: как отметил Игорь Кесаев, при первой же возможности соответствующая заявка будет подана в республиканский минтруд.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика