Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Из Македонии – с наградами

С 30 июля по 4 августа в Македонии проходило первенство Европы по авиамодельному спорту в классе свободнолетающих моделей. В составе сборной России выступали воспитанница Республиканского центра дополнительного образования г. Владикавказа Полина ПОЛЯКОВА и воспитанник авиамодельной лаборатории Алагирского центра детского творчества Валерий ЦИБИРОВ.

Юные спортсмены заслужили право участвовать в столь масштабных соревнованиях победами в республиканских и всероссийских турнирах, в сборную команду они были включены решением тренерского совета Федерации авиамодельного спорта России.

К ранее полученным наградам авиамоделистов из Осетии прибавились кубки и дипломы: Валерий занял второе место, а Полина – третье. Успех ребят тем более весом, что в соревнованиях участвовали представители 19 европейских стран, среди которых были более опытные спортсмены. Благодаря их результатам команда России заняла первое место в классе моделей F1P и стала лучшей в общекомандном зачете.

Первыми ребят поздравили с успешным выступлением их тренеры Игорь Марзоев и Илья Поляков, а также президент Федерации авиамодельного спорта РСО–А Владимир Мамиев. Валерий и Полина говорят, что пребывание на земле красивейшего уголка – Македонии, общение со спортсменами из разных стран, знакомство с достопримечательностями древней страны для них стали таким же незабываемым событием, как успех на соревнованиях европейского масштаба.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика