Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Блестящий разгром "Волгаря"

Кубок России, 1/64 финала.

"Алания Владикавказ" – "Волгарь" (Астрахань) – 4:1 (3:0)

5 августа. Владикавказ. Республиканский стадион "Спартак", 8000 зрителей.

Главный судья – Алексей Колгунов (Ростов-на-Дону).

"Алания Владикавказ": Солдатенко, Зураев, Засеев, Дм.Кобесов (Качмазов, 72), Бутаев (Шавлохов, 82), Царикаев, Дав. Кобесов (Цакоев, 63), Кокоев (Хугаев, 64), Магомедов, Хадарцев (Хабалов, 56), Машуков.

"Волгарь": Ямпольский, Данилов (Павлишин, 46), Бабаев (Воробьев, 66), Журавлев, Дышеков (Пугачев, 72), Козлов, Бердников, Мязин, Степанов (Болонин, 64), Гараев (Зенин, 46), Погосов.

Голы: Магомедов, 12 – 1:0; Хадарцев, 35 (с пенальти) – 2:0; Машуков, 37 – 3:0; Дав. Кобесов, 48 – 4:0; Мязин, 52 – 4:1.

Предупреждения: Степанов, 5; Кокоев, 10; Машуков, 15; Данилов, 20; Дав. Кобесов, 62; Цакоев, 73; Болонин, 83; Хабалов, 88.

Удаление: Машуков, 50 (вторая желтая карточка).

Владикавказская "Алания" под руководством Спартака Гогниева показала болельщикам очередной блестящий футбольный спектакль, буквально разнеся в пух и прах астраханский "Волгарь". Интересно отметить, что главный тренер соперника Виталий Панов хорошо известен в Осетии, так как, будучи футболистом, играл в "Моздоке", а затем – и в "Автодоре".

Хозяева с первых минут ринулись в атаку и смогли забить быстрый гол. Бутта Магомедов после передачи Тараса Царикаева нанес роскошный удар с ходу метров с 20 точно в "девятку". Мог отличиться со штрафного Давид Кобесов, но голкипер гостей в броске отвел угрозу. В одной из атак Ислама Машукова защитники "уронили" в штрафной, и судья назначил 11-метровый. Пенальти, как и в игре с "Анжи", четко реализовал Батраз Хадарцев. Через пару минут владикавказцы провели быструю атаку, в ходе которой Машуков точно пробил по воротам. "Алания" отправила "Волгарь" в нокдаун еще до перерыва, досрочно добившись успеха.

Второй тайм начался так же, как и первый, с гола нашей команды. Давид Кобесов подкараулил ошибку защитника астраханцев, умчался в полном одиночестве к воротам и технично перебросил мяч парашютом через голкипера в сетку. Увы, но владикавказцы вновь отличились со знаком "минус", заработав уже пятое удаление в шести матчах нового сезона. Машуков грубо сыграл на бровке и покинул поле, получив второе предупреждение. Вскоре "Волгарь" использовал численный перевес, когда Мязин технично подработал мяч и пробил из центра штрафной прямо в цель. В оставшееся время подопечные Спартака Гогниева могли не раз увеличить счет, но подвела неточность в завершающей стадии атаки.

В результате "Алания" одержала первую крупную победу в сезоне и показала зрелищный, атакующий футбол с красивыми голами, порадовав болельщиков, которых становится все больше с каждой игрой. Теперь владикавказцы пробились в 1/32 финала Кубка России и 21 августа на своем поле будут принимать уже команду первого дивизиона ФНЛ – волгоградский "Ротор". Афиша этого поединка напомнит всем славные 90-е годы, когда владикавказцы и волгоградцы сражались за медали и выступали в еврокубках.

Очередной матч в чемпионате "Алания" сыграет дома 9 августа с новороссийским "Черноморцем".

фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика