Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Подчищающая иммунизация против полиомиелита

В рамках реализации постановления Главного государственного санитарного врача РФ №11 и в целях поддержания необходимого уровня иммунитета к вирусам полиомиелита с 19.08.2019 г. по 01.11.2019 г. в республике будет проводиться подчищающая иммунизация против полиомиелита детям в возрасте до 5 лет включительно – тем, кто ранее не был привит против полиомиелита в установленные сроки.

В настоящее время в РСО–А поддерживается высокий уровень охвата профилактическими прививками детей против полиомиелита. По итогам 2018 года показатель охвата вакцинацией детей составил 98,6%, ревакцинацией – 97,9%. Вместе с тем у нас есть дети, не получившие прививки против полиомиелита, в том числе по причине отказа родителей, в связи с миграцией населения и т.д.

Наличие не привитых, то есть, не защищенных от полиомиелита детей способствует снижению иммунитета и создает условия для завоза и распространения полиовирусов на территории субъекта, что может привести к осложнению эпидемиологической ситуации.

Родители, отказывающиеся от проведения прививок против полиомиелита, подвергают риску заболевания своих детей паралитическим полиомиелитом с последующей инвалидизацией. Иммунизация практически не имеет противопоказаний, их может индивидуально определить только врач.

Вакцинация будет проводиться в медицинских организациях республики по месту жительства. Помните, здоровье ваших детей в ваших руках!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика