Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Банк России предлагает кассирам бесплатно повысить квалификацию

Для кассовых работников в сфере розничной торговли Банк России разработал программы обучения по темам "Подлинность банкнот и монет Банка России" и "Платежеспособность банкнот и монет Банка России".

Обучение проводится дистанционно и содержит актуальную информацию об оформлении и защитных признаках банкнот, способах их проверки, а также о платежеспособности денежных знаков Банка России, которая необходима кассирам для профессиональной работы с наличными деньгами.

Кассовые работники могут самостоятельно изучить учебные материалы и ответить на вопросы теста. Те, кто успешно завершит курс, получат именной сертификат и специальный отличительный знак, которые смогут разместить на рабочих местах.

"Прохождение обучения позволит кассирам торговых сетей улучшить свои знания в умении определять подлинность и платежеспособность денежных знаков Банка России и сократить число неплатежеспособных и поддельных банкнот, которые попадают в наличный денежный оборот через розничные торговые организации", – отметил заместитель управляющего Отделением-Национальным банком по Республике Северная Осетия-Алания Южного ГУ Банка России Юрий Кульчиев.

Также реализация Программы позволит как повысить доверие населения к потребительским услугам, оказываемым розничными сетями, так и сократить случаи отказа кассовыми работниками в приеме у населения незначительно поврежденных денежных знаков Банка России при оплате товаров в магазинах розничных сетей.

Учебный курс доступен на сайте Университета Банка России. Обучение и тестирование проводятся бесплатно.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика