Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Календарь садовода-огородника на первую половину августа

1–2 – никакие работы не ведутся.

3 – сбор лекарственных трав (вершки). Опрыскивание против вредителей, прополки. Борьба с сорняками и вредителями. Не рекомендуется обрезать и прищипывать деревья.

4–5 – посев листовых овощей, сидеральных культур. Обрезка деревьев, кустарников, комнатных растений. Деление и пересадка цветочных многолетников. Посадка и пересадка ягодных кустарников, земляники и плодовых деревьев, а также их прививка и обрезка. Консервирование с термообработкой. Полив будет эффективным. Заготовка черенков для прививок.

6–7 – обрезка деревьев для уменьшения роста побегов, прополка, опрыскивание против вредителей. Сбор плодов. Выкапывание картофеля. Сушка трав и плодов. Обрезка комнатных растений.

8–9 – высадка луковичных цветов. Полив.

10–12 – укоренение вьющихся растений. Посадка клубники. Обрезка комнатных растений. Прополка, борьба с вредителями, культивация, санитарная обрезка, прищипка пасынков. Выкопка картофеля и других корнеплодов.

13–15 – консервирование с термообработкой.

16 – обрезка винограда. Обрезка фруктовых деревьев для уменьшения роста побегов. Опрыскивание деревьев против вредителей. Обрезка комнатных растений. Прополка и культивация. Сбор фруктов и овощей на хранение. Сушка трав и плодов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика