Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Обратите внимание на "Китайскую"

– Я проживаю в районе Китайской площади, как и многие, хожу по "китайскому" мосту через реку Терек, который не так давно отремонтировали. Казалось бы, нужно радоваться, но…

Единственное, что было сделано – это ремонт дорожного и тротуарного покрытия и установка бордюров, которые должны были защищать тротуар от брызг со стороны дороги. В то же время бетонные ограждения по краям моста разваливаются на глазах, во многих местах уже видна арматура. Пирамиды на металлических столбах исчезают, а голые столбы превращаются в импровизированные мусорные контейнеры. Если нельзя обеспечить нормальные, крепкие конструкции, то почему бы просто не заварить столбы аккуратными кусками листовой стали?

Ливневая канализация, сделанная в результате ремонта, не обеспечивает нормального стока дождевой и талой воды, а в настоящее время она просто покрыта слоем ила. Во время дождя или зимней слякоти по мосту проходить невозможно: каждого проходящего окатывает вагон грязной воды, особенно в часы пик. К территории моста примыкает лестница, ведущая к Водной станции – она не ремонтировалась ни разу со времен постройки: перила срезаны охотниками за металлом, ступеньки сыплются, так что ходить по ним опасно не только зимой, но и летом.

От автобусной остановки на Китайской площади к мосту ведет тротуар, который постоянно в пыли и грязи с газона, за многие годы никто не додумался уменьшить высоту газона или обнести бордюром. Неужели наши руководители не бывают в других местах и им не хочется сделать Владикавказ похожим на другие красивые города?!.

Пресс-служба АМС г. Владикавказа:

– Работа по благоустройству в районе Китайской площади ведется с 2018 года. В связи с ограниченностью городского бюджета объем проводимых мероприятий не является масштабным. К примеру, в текущем году на территории были высажены 6 тысяч саженцев тагетиса. Помимо этого на участке цветут розы, посаженные ранее. Наведение должного порядка на указанной территории будет продолжаться.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика