Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Опыт и молодость побеждают

В воскресенье в Северной Осетии завершился XV чемпионат России по мини-гольфу. В течение трех дней соревнования проходили на столичном поле клуба "Владикавказ".

"Участники продемонстрировали хорошую игру. Во Владикавказе – превосходный мини-гольфклуб! Если удастся вокруг него собрать неравнодушных людей, то спортсмены смогут качественно развиваться", – отметил директор чемпионата, председатель комитета по мини-гольфу Ассоциации гольфа РФ Александр Ершов.

По словам Александра Альбертовича, призерами и победителями нынешних соревнований стабильно становятся уже не первый год опытные игроки. Что касается самых юных участниц, то из трех две играли в финале, а это значит, что потенциал у них отличный.

По итогам соревнований победителем среди мужчин стал Игорь Пантелимонов (г. Самара), "серебро" завоевал Георгий Лазарев (г. Москва), "бронза" у Николая Нагорнова (г. Владикавказ).

"Конечно, могло быть и лучше, но, надеюсь, в следующий раз результат будет повыше", – поделился Николай.

У женщин безоговорочную победу одержала Яна Лазарева (г. Москва), серебряная медаль у Елены Суконниковой (г. Тольятти), бронзовая – у Юлии Корытиной (г. Санкт-Петербург).

Одна из самых юных участниц турнира, вышедших в финал, Варвара Агеева говорит: "Я тренируюсь в Тольятти уже два года. Очень рада, что попала на эти соревнования и прошла в финал, несмотря на то что среди конкурентов были и кандидаты в мастера спорта. Теперь буду готовиться к Кубку Москвы, который пройдет уже этой осенью".

"Поле было подготовлено очень хорошо, поэтому и играть было приятно. Я рада, что мне удалось победить с преимуществом, соперники были очень достойными. Теперь буду готовиться к чемпионату мира, который пройдет в октябре в Китае, постараюсь победить. Что касается Северной Осетии, то мне здесь очень понравилось. Обязательно постараюсь вернуться сюда. Хочу посмотреть горы, в этот раз не успела", – сказала чемпионка России Яна Лазарева.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика