(8-867-2)25-02-25
Вне конкуренции

16–20 июля в г. Набережных Челнах Республики Татарстан проходило первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок до 21 года.

Наши спортсмены показали отличный результат, пополнив копилку наград 2 золотыми, 1 серебряной и 2 бронзовыми медалями. Об этом сообщил "СО" тренер Вячеслав Березанский.

– Особо радует, что среди 4-х олимпийских весовых категорий среди мужчин, в 2-х из них наши спортсмены завоевали "золото" и в одной "серебро", – отметил главный тренер Федерации тхэквондо РСО–А Авет Оганесянц.

Первое место среди мужчин в олимпийских весовых категориях у Сармата Цакоева (68 кг) и Георгия Танделова (выше 87 кг): спортсмены не оставили своим соперникам ни единого шанса и одержали досрочные победы в финальных поединках. Второе место завоевал Георгий Гурциев (58 кг). Третье место и, соответственно, "бронза" у наших девушек – Амины Черчесовой (46 кг) и Ирины Томаевой (62 кг).

Спортсменов подготовили тренеры: А. Оганесянц, А. Ногаев, А. Басиев и Т. Хлоев.