Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Наилучший результат

Блестяще выступили североосетинские легкоатлеты на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппартата (ПОДА) и с нарушением зрения. 9 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей привезли в республику наши спортсмены.

"Золотыми" медалистами в своих классах стали Виктория Сланова (100 м, 200 м и эстафета 4*100), Юлианна Галазова 200 м), Альберт Хинчагов (толкание ядра), Хетаг Хинчагов, Чермен Кобесов (прыжки в длину), Александр Лященко (метание копья).

"Серебро" у Ю. Галазовой – 100 и 400 м, Ч. Кобесова – 100 и 200 м, А. Кокойты и Т. Гаглоева – толкание ядра, В. Сланова – 400 м. "Бронза" у Ч. Кобесова – 400 м, Г. Козаева и Д. Джатиева – 100 и 200 м, Д. Бибилова – толкание ядра, Р. Перисаева – метание копья, З. Койбаева – метание диска и толкание ядра.

По итогам чемпионата России Чермен Кобесов, Георгий Маргиев, Хетаг Хинчагов, Альберт Хинчагов, Алан Кокойты и Виктория Сланова включены в состав сборной России для подготовки и участия в чемпионате мира в этом году в Дубае.

"Надо отметить, что результаты, показанные нашими спортсменами, – одни из лучших в мире. Они входят в мировой рейтинг, по итогам которого будут отбираться лучшие спортсмены для участия в летних Паралимпийских играх в Токио. Из всех субъектов Российской Федерации на этом чемпионате наша республика показала наилучший результат, впервые опередив все крупные регионы, где имеются гораздо лучшие условия для тренировок, включая спортивные базы и финансовые возможности", – подчеркнул директор спортшколы "Стимул" Валерий Гаглоев.

Подготовили спортсменов тренеры Гоча Хугаев, Валерий Гаглоев, Владимир Короев, Валерий Кумаритов, Борис Короев, Алан Кетоев, Игорь Цахилов, Олег Шиян, Тамара Шиян (ГБУ "Стимул", ГБУ СШОР по легкой атлетике).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика