Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Победа к дню рождения

Сразу два повода для радости и гордости подарили спортсмены Федерации бильярдного спорта РСО–А. Мастера кия успешно выступили на турнирах во Владикавказе и Грозном.

Домашняя "Американка" и гостевая "Сибирячка" к чемпионским титулам Азрата Дзагкоева – одного из лидеров в этом виде спорта в нашей республике – добавили новые победы.

На выезде наши бильярдисты сразились с соперниками из северокавказских команд. На турнире в г. Грозном собрались 38 участников, которые разыграли призовой фонд в 100 тысяч рублей. Сборную Северной Осетии в русском бильярде по московской пирамиде ("Сибирячке") представили пять участников: Азрат Дзагкоев, Ярослав Тебетов, Барон Чельдиев, Дмитрий Кцоев и Аслан Татраев.

После предварительных игр отобрались Азрат Дзагкоев и Ярослав Тебетов, сетка свела земляков в полуфинале. Победил со счетом 5:3 Азрат Дзагкоев, конкурентом которого в финале оказался игрок из Чеченской Республики Арсен Сааков. К слову, они давние соперники, поэтому, зная сильные и слабые стороны соперника, Азрату Дзагкоеву не составило большого труда обыграть его 5:1. Он стал обладателем денежного приза в 40 тысяч рублей.

Приз за 3-е место достался Ярославу Тебетову, сыгравшему вничью с представителем Дагестана. Еще два игрока из Северной Осетии Барон Чельдиев и Дмитрий Кцоев вошли в призовую восьмерку.

Спустя неделю рейтинговые бильярдисты соревновались в турнире по свободной пирамиде ("Американке") во Владикавказе.

Быстротечная игра свела в полуфиналах Азрата Дзагкоева и Чермена Черчесова – 5:3, а также Тимура Цуциева и Бориса Магкеева – 5:0. Со счетом 5:2 Азрат Дзагкоев отметил победу накануне своего дня рождения. Игра за третье место между Борисом Магкеевым и Черменом Черчесовым оказалась успешной для Магкеева – 4:2.

По итогам прошедших игр рейтинг клуба по-прежнему возглавляют опытные Барон Чельдиев (495 баллов) и Азрат Дзагкоев (470), за ними следует Борис Магкеев (390).

Азрат Дзагкоев отмечает, что в бильярде залог успешной игры – это регулярные тренировки и собранность.

– Учитывая тот факт, что на межрегиональных турнирах североосетинские бильярдисты регулярно входят в число призеров, можно смело сказать, что команда нашей республики может составить хорошую конкуренцию соседям. Выездная практика – отличное подспорье для получения опыта. Надеюсь, что и на всероссийском уровне нам удастся себя зарекомендовать. Постараемся основательно подготовиться к предстоящему командному чемпионату России, который в конце лета пройдет в Крыму". Мы присоединяемся к поздравлениям президента Федерации бильярдного спорта РСО–А Азрата Дзагкоева с 33-летием и желаем ему новых побед!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика