Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сервисы для развития

Самый главный вопрос, на который нужно ответить родителям в летний период: "Чем занять ребенка?" Оздоровительные лагеря, каникулы у бабушки, творческие секции – это, конечно, спасение, но именно сейчас, когда у детей столько свободного времени, все сложнее оградить их времяпрепровождение с гаджетами. Так пусть тогда эта дружба со смартфоном будет хоть полезной: разработчики программ регулярно радуют мам и пап интересными приложениями, которые способны праздное копание в телефоне сделать эффективным и развивающим.

1. "Намби". Воспитанникам старших групп детского сада и первоклашкам с этим приложением будет намного интереснее изучать азы математики. Через игру оно познакомит ребенка с математическими последовательностями, а также научит самостоятельно составлять числовые ряды и логические паттерны. Важно, что приложение соответствует единой учебной программе для первого класса и содержит все темы, изучаемые в течение первого школьного года.

2. "Школа Паровозова". Спорная с точки зрения подачи, но очень эффективная в достижении конечной цели программа по любимому малышами мультфильму об Аркадии Паровозове. Представляет собой серию обучающих игр и мультиков, которые учат ребенка правилам безопасности: здесь и правила поведения на дороге, и в лесу, и дома.

3. Castle Quiz – это стратегическая игра-викторина для старшеклассников на темы школьной программы. Чтобы выиграть и занять больше земель и захватить замок соперника, нужно правильно отвечать на вопросы. Играть тут можно со случайным соперником, выбрав определенную тему как предмет битвы: литературу, русский, обществознание, английский язык, историю России или физику. Вопросы поделены по темам: поиграть можно и в "Мастера и Маргариту", и в историю России XX века...

4. Учебник "Фоксфорд" – интерактивный справочник по школьной программе за 4–11-й классы. Здесь представлены теория и практика в виде примеров и подсказок. С помощью приложения можно "посетить" более 500 подробных видеоуроков с лучшими преподавателями. В программе собраны все необходимые формулы по точным наукам и все правила русского языка, все важные даты по истории и схемы по биологии. Оно не даст забыть полученные за год знания и поможет приобрести новые.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика