Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Календарь садовода-огородника на вторую половину июня

17 июня. Укоренение вьющихся растений. Прополка, борьба с вредителями, культивация, санитарная обрезка, прищипка пасынков. Копка корнеплодов.

18 июня. Сбор лекарственных трав, "корешки". Опрыскивание против вредителей, удаление больных ветвей, побегов, вырезка дикой поросли и прищипывание растений.

19 июня. Сбор лекарственных трав, "корешки". Сбор семян.

20 июня. Сбор лекарственных трав, "корешки". Опрыскивание против вредителей, удаление больных ветвей, побегов, вырезка дикой поросли и прищипывание растений.

21 июня. Посев и посадка капустных, листовых сельдерея, петрушки, лука на перо, огурцов, всех бахчевых и тыквенных. Поливы, подкормки и прививки. Заготовка и укоренение черенков. Посев низкорослых цветов. Все собранное не подлежит длительному хранению.

22 и 23 июня. Посадка декоративных кустарников. Обрезка для уменьшения роста побегов, в т.ч. комнатных растений. Плодовые и овощные культуры сажать не рекомендуется.

24 июня. Посадка виноградной лозы. Посадка и пересадка декоративных растений. Посадка луковичных цветов. Черенкование декоративных кустарников. Посев и посадка лекарственных растений (на вершки). Плодовые и овощные культуры сажать не рекомендуется.

25 и 26 июня. Никакие работы не ведутся.

27 и 28 июня. Посев и посадка томатов, перца, баклажанов, кукурузы. Посев и посадка декоративных культур. Посев однолетних цветов, всех стелющихся культур. Посадка ягодных кустов и плодовых деревьев. Укоренение черенков. Посадка земляники и всего, что ползет и стелется. Посадка роз и всех колючих и с шипами. Посев на рассаду многолетних и двулетних цветов.

29 и 30 июня. Высадка земляники, лука-чернушки. Укоренение черенков. Посев и посадка огурцов, всех бахчевых. Посадка всех стелющихся культур, лекарственных растений, а также всех колючих и с шипами. Деление и пересадка многолетников. Посев пряных и лекарственных трав (вершки).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика