Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Новая поликлиника для моздокчан

Вчера состоялось важное событие в развитии здравоохранения Моздокского района – после многолетнего простоя в торжественной обстановке открыт новый корпус районной поликлиники.

– Знаю, что для района это знаменательное и долгожданное событие, ведь объект простаивал несколько лет. Однако благодаря содействию федерального центра моздокчане отныне смогут получать медицинские услуги в комфортных условиях, – сказал Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров перед тем как разрезать вместе с представителем подрядчика компании ООО "Пли-Сити-Строй" красную ленту.

– Желаю успехов сотрудникам поликлиники! Знаю, работа медиков нелегка, поэтому и дальше будем стремиться к тому, чтобы создавать достойные условия для вашей работы.

Также Вячеслав Битаров отметил, что руководство республики определило развитие Моздокского района как одно из приоритетных направлений своей работы. В 2019 году порядка 1 млрд 200 млн рублей заложено в федеральном и республиканском бюджетах на строительство объектов социальной инфраструктуры, дорог, жилых домов.

– Будем прилагать все усилия, чтобы Моздокский район процветал, чтобы экономика развивалась и появлялись новые рабочие места. Выделены средства на дороги и социальные объекты. Буквально на днях заложим первый камень в строительстве дороги, которая обеспечит связь Моздокского района и Владикавказа. Если все мы будем работать слаженно, в одном направлении, то обязательно достигнем успеха, – подчеркнул Вячеслав Зелимханович.

Затем глава региона вместе с главным федеральным инспектором по РСО–А аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Владимиром Келехсаевым, федеральным инспектором по РСО–А аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Сергеем Гончаровым, заместителем председателя Правительства РСО–А – министром здравоохранения Тамерланом Гогичаевым, министром государственного имущества и земельных отношений Русланом Тедеевым, министром строительства и архитектуры Таймуразом Касаевым обошли все отделения нового четырехэтажного корпуса, чтобы лично убедиться в качестве выполненных работ. Все замечания по небольшим недочетам выслушали глава Моздокского района Геннадий Гугиев и глава АМС Моздокского района Олег Яровой с присутствующими представителями застройщика.

По всем небольшим недоделкам были даны поручения устранить их и отчитаться к указанному сроку. К понедельнику глава республики распорядился запустить бассейн и разместить таблицу с указанными номерами телефонов руководства республики и района на стойке информации. Вальтер Алборов, генеральный директор компании-застройщика, обязался все устранить. "Мы никуда не уходим, по договору гарантия на наши работы – 2 года", – сказал он.

В свою очередь Людмила Медоева, и.о. главного врача Моздокской поликлиники, заверила гостей, что "очередей в поликлинике не будет, население станет обслуживаться по электронной записи".

Важность бережного отношения к пациентам подчеркнул и Тамерлан Гогичаев: "Все, что мы делаем – для людей". Также заместитель председателя Правительства РСО–А обозначил основные направления в работе для обеспечения полноценной медицинской помощи жителей района в ближайшие годы. Это планируемое открытие сосудистого центра, организация санавиации, создание на базе поликлиники центра амбулаторной онкологической службы, который позволит вести, лечить пациентов и проводить реабилитацию.

Напомним, корпуса А и Б поликлиники были сданы в эксплуатацию в 2010 году, строительство третьего было заморожено ввиду отсутствия финансирования. Но благодаря принципиальной позиции руководства республики и поддержке федерального центра вопрос удалось решить. Работы по возведению четырехэтажного здания начались в августе 2018 года и были завершены менее чем за год. В апреле 2019 года республику с рабочим визитом посетила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, которая отметила, что сейчас в Северной Осетии очень активно идет модернизация инфраструктуры здравоохранения.

Но больше всего это событие обрадовало местных жителей, ведь в поликлинике обслуживаются жители всего района. "Очень удобно, что в одном месте и взрослое, и детское отделения", – поделилась своими впечатлениями Светлана Платонова, мама двух девочек, жительница ст. Павлодольской.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика