Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Госнаграды труженикам Северной Осетии

Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ вручил государственные награды Российской Федерации и Северной Осетии отличившимся представителям 21 профессии. Торжественная церемония, приуроченная к Дню России, состоялась в Национальном музее республики.

Приветствуя собравшихся, Вячеслав Битаров подчеркнул, что руководство республики будет делать все необходимое, чтобы возвысить человека труда, поддержать его, по достоинству оценить его самоотверженную работу, направленную во благо малой родины.

От имени руководства Северной Осетии Вячеслав Битаров выразил всем труженикам благодарность за труд, талант, мастерство и преданность избранному делу.

Так, указом Президента Российской Федерации за большие заслуги в области изобразительного искусства почетное звание "Народный художник РФ" присвоено художнику, заведующему кафедрой изобразительного искусства Северо-Осетинского государственного университета им. К. Хетагурова Шалве Бедоеву.

За заслуги в развитии металлургической промышленности и многолетнюю добросовестную работу почетного звания "Заслуженный металлург РФ" удостоен заместитель начальника по производству электролитного цеха ОАО "Электроцинк" Адик Климатов.

Указом Главы РСО–А за заслуги перед республикой и многолетнюю плодотворную деятельность медалью "Во Славу Осетии" награждены: инженер-металлург, прошедший путь от рабочего до главного инженера и председателя совета директоров завода "Электроцинк", Таймураз Саутиев; председатель Кумыкского национально-культурного общества "Совесть" Расул Алиев; профессор кафедры транспортных машин и технологии транспортных процессов ГГАУ Владимир Плиев; заведующий филиалом Национального музея РСО–А "Историко-мемориальный дом-музей имени Г.А. Цаголова" Батраз Лолаев.

За вклад в развитие хореографического и музыкального искусства, многолетнюю плодотворную деятельность медалью "Во славу Осетии" награждены художественный руководитель и хормейстер заслуженного народного хора героической песни им. Б. Дзугаева районного Дворца культуры Ардонского района Георгий Калоев и артист – концертный исполнитель Государственной филармонии РСО–А Эдуард Дауров.

За преданность материнскому долгу, терпение и самоотверженность в воспитании детей почетное звание "Мать-героиня РСО–А" присвоено Любе Казиевой, воспитывающей десятерых детей.

За заслуги в области образования и подготовку квалифицированных специалистов почетное звание "Заслуженный работник образования РСО–А" присвоено профессору кафедры промышленной электроники СКГМИ Борису Хасцаеву.

Особенно приятно за тех представителей нашей республики, которые стали обладателями высоких государственных наград и званий России. Не только потому, что это высшая степень признания заслуг конкретного человека, но и потому, что это поднимает престиж Осетии, значительно укрепляет ее авторитет. Несколько наших земляков получают сегодня и награды республиканского значения, что является подтверждением их активной, плодотворной работы в различных сферах жизнедеятельности Осетии. Награды республики – это огромная честь и хороший стимул для новых трудовых достижений».

В. Битаров:

За заслуги в развитии сферы информационно-коммуникационных технологий почетного звания "Заслуженный работник связи РСО–А" удостоен руководитель Управления РСО–А по информационным технологиям и связи Алан Салбиев.

За заслуги в области музыкального искусства почетное звание "Заслуженный артист Республики Северная Осетия – Алания" присвоено Александру Коренюгину.

За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание "Заслуженный работник культуры РСО–А" присвоено: художественному руководителю Кизлярского сельского Дома культуры Маулиту Даулетову; ведущему методисту Пригородного районного Дворца культуры Эльбрусу Тибилову; режиссеру-постановщику массовых мероприятий Северо-Осетинского республиканского общественного движения осетинских фамилий "Единство" ("Иудзинад") Владимиру Токову.

За заслуги в области журналистики и высокий профессионализм почетного звания "Заслуженный работник культуры РСО–А" удостоена заведующая отделом допечатной подготовки редакции газеты "Жизнь Правобережья" Бэла Кудухова.

За заслуги в области здравоохранения и высокий профессионализм почетное звание "Заслуженный врач РСО–А" присвоено врачу-терапевту участковой поликлиники с. Октябрьского Земфире Хугаевой.

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание "Заслуженный работник здравоохранения РСО–А" присвоено помощнику врача по гигиене питания Центра гигиены и эпидемиологии в республике Вале Каболовой.

За многолетнюю плодотворную деятельность Почетными грамотами Республики Северная Осетия – Алания награждены: начальник отдела по работе с общественными организациями, национально-культурными центрами и национально-культурными обществами Министерства РСО–А по вопросам национальных отношений Виталий Газзаев; заместитель главного редактора литературно-художественного и общественно-политического журнала "Ираф" Виталий Колиев; начальник управления по учебной работе Северо-Кавказского горно-металлургического института Оксана Олисаева.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика