Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Весна талантов продолжается

Крупнейшее молодежное мероприятие в России в 2019 году – III международный фестиваль "Студенческая весна стран БРИКС и ШОС" – принесло Северной Осетии Гран-при.

Более 2000 представителей из 23 стран принимал у себя Ставрополь с 4 по 9 июня. Международная "Студвесна" включает в себя сразу 7 направлений: форумы молодых лидеров стран БРИКС и ШОС, молодых журналистов, образовательный и другие мероприятия. В каждом из них приняла участие и наша республика, сборная делегация вузов которой составила 44 человека.

Самым массовым стало выступление в проекте "Арт-холл", где 28 ребят из Северной Осетии представили на суд жюри и зрителей свадебный куртатинский танец. В постановке заслуженной артистки РСО–А Зарины Хубаевой гости фестиваля увидели не просто великолепие национальной хореографии, но и элементы свадебной обрядовости осетин. Театрализованно-танцевальный номер, без преувеличения, произвел фурор на конкурсе, что потом заслуженно и отразилось на его результатах. "Конечно, мы хотели этой победы, мы ждали ее, – делится впечатлениями руководитель делегации, специалист по работе с молодежью Комитета РСО–А по делам молодежи Артур Гагиев. – Особенно приятно, что наши ребята взяли главный приз не просто как представители республики, но и в очередной раз показали многогранность талантов России!"

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика