Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Красивое развитие

Вчера в теннисном центре "Асгард" состоялось открытие первенства России по теннису среди юношей и девушек до 13 лет, которое завершится 15 июня.

На торжественной церемонии открытия присутствовали Председатель Правительства РСО–А Таймураз Тускаев, двукратный олимпийский чемпион, глава муниципального образования г. Владикавказ Махарбек Хадарцев, министр физической культуры и спорта РСО–А Владимир Габулов, вице-президент Федерации тенниса России Геннадий Жуков, генеральный директор завода "Дарьял" Татьяна Сайлаонова.

В тот же день чествовали экс-первую ракетку мира, серебряного призера олимпийских игр, заслуженного мастера спорта России Марию Шарапову.

К сожалению, она не смогла присутствовать на открытии первенства, вместо Марии медаль "Во Славу Осетии" и звание "Почетный гражданин г. Беслана" принимал Геннадий Жуков.

Отрадно, что благодарности получили одни из первых осетинских тренеров по теннису: Борис Беликов, Георгий Дудиев, Валерий Дзгоев, первый директор теннисной академии "Асгард" Руслан Бзаров; первый президент Федерации тенниса РСО–А Албек Заоев.

Обращаясь к участникам мероприятия, Таймураз Тускаев сказал: "Дорогие участники турнира, организаторы, уважаемые наши гости! Сердечно поздравляю вас с открытием этого замечательного спортивного праздника! Хочется поблагодарить Федерацию тенниса России за то, что мы можем посмотреть соревнования такого высокого уровня! Огромное спасибо за развитие этого красивого вида спорта!"

По словам председателя правительства, благодаря работе российской федерации теннисисты нашей страны, как мужчины, так и женщины, побеждали на самых престижных соревнованиях. "Наша страна имеет таких выдающихся теннисистов, как Мария Шарапова, Евгений Кафельников. Я уверен, что соревнования пройдут на самом высоком уровне, наши юные спортсмены покажут все свое мастерство, настоящий спортивный характер, благородство, и в будущем из них вырастут выдающиеся спортсмены, а главное – большие патриоты нашей страны! С праздником, друзья!" – пожелал он.

Права открыть первенство удостоился Владимир Габулов. Он отметил, что это значимые соревнования для нашей республики. "Я думаю, после проведения турнира интерес к этому виду спорта только вырастет", – сказал он.

Одна из воспитанниц североосетинской школы тенниса Нина Созаонова, член сборной России, занимается этим видом спорта с 3,5 года. Несмотря на травму, она решила выйти на корт: "На турнире в Симферополе я потянула связку, но эти соревнования очень важны для меня, поэтому я не могла их пропустить". Восемь лет назад Нина вместе со старшей сестрой пришла в большой теннис. "Теннис – это моя жизнь. Мой тренер – Уча Багаев, очень ему благодарна за все. Скорее всего, после первенства России я поеду в Ростов, где пройду аттестацию на первую категорию", – поделилась Нина Созаонова.

Украсило мероприятие выступление образцового ансамбля народного танца "Дети гор" (художественный руководитель, народный артист РСО–А Станислав Козаев) и вокальный номер группы "Фидæн".

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика