Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Активность по всем направлениям

Очередное заседание Совета муниципальных образований прошло в Дигоре. Перед обсуждением вопросов, вынесенных на повестку дня, председатель правления, глава МО Кировский район Борис НАКУСОВ представил нового главу муниципального образования Дигорский район Алана ЕЗЕЕВА, пожелав ему успешной, плодотворной работы.

Затем Полномочный представитель Главы РСО–А в СМО РСО–А Геннадий Родионов вручил Благодарственное письмо главы республики Вячеслава Битарова завучу Архонской средней школы №1 О. Дадтеевой.

Ольга Владимировна отмечена за активное участие и достойное представление Республики Северная Осетия-Алания во всероссийском смотре-конкурсе лучших практик среди общеобразовательных организаций субъектов РФ "Урок местного самоуправления".

На заседании был рассмотрен вопрос "О государственной программе РСО–А "Развитие межнациональных отношений в Республике Северная Осетия –Алания" на 2019–2025 гг." С докладом выступил заместитель министра республики по вопросам национальных отношений Алан Багиев. Главам районных МО и городского округа г. Владикавказ рекомендовано продолжить практику проведения культурно-просветительских, воспитательных мероприятий в общеобразовательных школах и учебных учреждениях среднего профессионального образования.

В целях предотвращения вовлечения молодежи в ряды деструктивных международных организаций и разъяснения угроз, вызываемых распространением идей терроризма, в районах необходимо активизировать организацию и проведение встреч-бесед с учащейся и студенческой молодежью. К данной работе предложено привлекать представителей общественных организаций, научного сообщества, авторитетных и известных людей.

Старший помощник прокурора РСО–А по взаимодействию с представительными, законодательными и исполнительными органами власти, органами местного самоуправления Елена Нехаева выступила с информацией "О вопросах соответствия федеральному законодательству нормативно-правовых актов органов местного самоуправления, о предоставлении государственных и муниципальных услуг, осуществлении государственного и муниципального контроля".

Оживление вызвал доклад "Об участии муниципальных районов РСО–А в реализации национального проекта "Образование", с которым выступила министр образования РСО–А Людмила Башарина.

Главам районных МО и городского округа г. Владикавказ при формировании бюджетов на 2020–2024 годы рекомендовано предусмотреть: финансирование мероприятий по реализации нацпроекта "Образование", в том числе на ремонт помещений муниципальных образовательных организаций и операционные расходы; обеспечить внедрение системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в муниципальных образованиях до 2020 года; Совету МО РСО–А включить в план работы на 2020 год вопрос организации и проведения конкурса профессионального мастерства "Лучший в профессии".

Сослан Кудаков, заместитель председателя ЦИК РСО–А, доложил о дополнительных мерах по обеспечению бесперебойного функционирования общественного транспорта в период подготовки и проведения выборов на территории республики и об организации на территориях, прилегающих к участковым избирательным комиссиям, культурно-массовых мероприятий и ярмарок в день проведения выборов.

"О разработке проектно-сметной документации по строительству и капитальному ремонту объектов культуры с прохождением положительной государственной экспертизы, представлением в Министерство культуры РСО–А" – такова была тема выступления министра культуры РСО–А Эльбруса Кубалова.

Александр Данилов, начальник отдела по безопасности водных объектов Главного управления МЧС России по РСО–А обстоятельно проинформировал о состоянии мест организованного отдыха людей на воде в период купального сезона. В решении рекомендовано главам МО и городского округа г. Владикавказ продолжить работу по обеспечению безопасности на водных объектах, охране жизни и здоровья людей в период купального сезона.

На заседании правления Совета МО утверждена также смета расходов исполнительного аппарата СМО РСО–А на 2019 год.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика