Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Человек с большой буквы

В Северной Осетии нет, наверное, человека, которого не тронула новость, недавно облетевшая все новостные страницы: страдающий неизлечимым заболеванием житель г. Тобольска Виктор Королев предложил свое сердце для пересадки подопечному благотворительного фонда "Быть добру" Руслану Илаеву.

Для Руслана обстоятельства складываются иначе: в августе его ждет операция в лучшей клинике Германии, где специализируются именно на таких патологиях. Однако беспрецедентное предложение донорства всколыхнуло общественность – в адрес Виктора Королева посыпались тысячи слов благодарности, а активисты фонда пригласили его для участия во Всероссийском инклюзивном молодежном образовательном форуме "Без границ-2019", который на днях проходил в детском реабилитационном центре "Тамиск". С участниками форума встречался и Председатель Парламента РСО–А Алексей Мачнев.

Он пригласил в свой кабинет для встречи за чашкой чая Виктора Королева и руководителя благотворительного фонда "Быть добру" Амурхана Кусова.

Приветствуя гостей, Алексей Мачнев поблагодарил Виктора за приезд в Осетию, а самое главное – за его поступок, который заслуживает большого уважения и человеческой благодарности.

– Когда мы листаем страницы истории, то думаем о героях, выдающихся людях, которые в далеком прошлом. Тем временем сегодня рядом с нами простой русский парень, который живет в Тобольске, узнал о том, что нашему мальчику-осетину нужно сердце, позвонил и предложил свое. На такой поступок способен человек с большой буквы.

Алексей Васильевич еще раз поблагодарил Виктора Королева. Отдельные слова признательности прозвучали и в адрес руководителя благотворительного фонда "Быть добру":

– Амурхан Кусов проводит уникальные по значимости мероприятия, в которых принимает участие молодежь с ограниченными возможностями здоровья не только с Северного Кавказа, но и из самых разных уголков Российской Федерации. Продолжайте это прекрасное и большое дело, а мы со своей стороны будем принимать в этом участие. И еще благодаря вашей работе будем больше знать о стране, о нашей прекрасной молодежи.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика