Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Безопасность населения – в приоритете

Председатель Правительства РСО–А Таймураз ТУСКАЕВ и вице-премьер Правительства РСО–А Ахсарбек ФАДЗАЕВ приняли участие в XII Международном салоне средств обеспечения безопасности "Комплексная безопасность-2019". В состав делегации из Северной Осетии также вошел начальник Главного управления МЧС России по РСО–А Александр ХОРУЖИЙ.

Открыл мероприятие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Юрий Борисов и глава МЧС России Евгений Зиничев.

В рамках салона пройдет первый Международный пожарно-спасательный конгресс, приуроченный к 370-летию пожарной охраны России. Как отметил в своем приветственном слове глава МЧС России, за время своего проведения этот форум стал одной из авторитетнейших мировых выставочных площадок.

– На международном салоне будут продемонстрированы новые разработки антикризисного управления, мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, образцы техники, экипировки и оснащения, которые производит отечественная промышленность, – сказал глава МЧС России на церемонии открытия.

Помимо насыщенной деловой программы состоятся встречи разработчиков, производителей и экспертов специального оборудования и техники – пожарных, спасателей, пиротехников, горноспасателей.

– Подобные мероприятия для нас являются предметом особого внимания, стремительно развивающиеся технологии обязывают идти в ногу со временем и учитывать темпы научно-технического прогресса, в особенности, если это касается сферы обеспечения безопасности населения, – подчеркнул Таймураз Тускаев.

Кроме того, международный салон даст возможность участникам установить новые деловые контакты для реализации намеченных планов, воспользоваться и поделиться опытом разработки и создания систем обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности населения, ознакомиться с новейшими разработками в этой области.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика