Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Коста. Теперь и в квесте

Интерес к творчеству основоположника осетинского языка и литературы Коста Хетагурова у молодежи можно пробудить по-разному. В СОГУ это решили сделать современно и увлекательно: провести квест.

Исторический факультет университета стал организатором этого весьма необычного мероприятия, которое было посвящено 160-летию со дня рождения Коста. Стать дебютантами такого необычного проекта решили четыре команды факультетов искусств, юридического, осетинской филологии СОГУ и сборная команды ГГАУ. Список заданий: 8 контрольных точек, расположенных в местах, связанных с жизнью и творчеством Коста. Например, чтобы получить свои заветные баллы и наклейки в одном из этапов квеста, участники должны были собрать элементы портрета Анны Цаликовой, расположенные на территории Центрального парка культуры и отдыха имени поэта. На следующей площадке командам предлагалось ознакомиться со статьей Коста и помочь ему отстоять женскую гимназию. Победные баллы ребята могли заработать и угадывая стихотворения Коста, которые для них читались на иностранных языках. По итогам квеста обладателем первого места стала сборная ГГАУ, которая теперь может похвастаться не только дипломом победителя, но и отличным знанием жизни и творчества народного поэта.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика