Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Плодоносящий" эпос

Эпос является явлением, "плодоносящим" в сердцах тех, кто считает его ключом в волшебный мир древности.

В нем – герои, приключения, борьба добра со злом, причудливо отражающиеся в зеркале архаики. В пересказе для детей сказания из эпоса значимы в плане привития смелости, отзывчивости, верности данному слову, то есть качеств, без коих невозможно состояться как личность.

Украшением любой книжной полки с подобным воспитательным компонентом станет красочное "Яблоко нартов". Издательство "Ир" дало новую жизнь библиографической редкости, впервые обрадовавшей юных читателей более полувека назад. Сказания в обработке и переводе Созрыко Бритаева с иллюстрациями Умара Канукова обратят на себя внимание и новым дизайном обложки в исполнении Натальи Гаппоевой.

Повествования из циклов Нартовского эпоса об Ахсаре и Ахсартаге, Уырызмаге, Сослане, Сырдоне и Батрадзе не оставят равнодушным и старшее поколение. Более того, книга призывает к неспешному семейному чтению, традиции которого требуют возрождения. Во имя связи с потомками, ждущими от нас передачи далеко не только поверхностных знаний, навязываемых веком информационных технологий.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика