Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Календарь садовода-огородника на первую половину июня 2019 года

1 июня. Посев и посадка томатов, перца, баклажанов, кукурузы, декоративных культур. Посев однолетних цветов, всех стелющихся культур, кормовых трав. Укоренение черенков.

2 июня. Посев и посадка томатов, перца, баклажанов, листовых петрушки и сельдерея, кукурузы, пряных и лекарственных трав (вершки). Посадка всех стелющихся культур, лекарственных растений, а также всех колючих и с шипами. Деление и пересадка многолетников. Черенкование роз, шиповника. Консервирование без термообработки.

3 июня. Не рекомендуются посевы и посадки.

4 июня. Посадка всех стелющихся культур, лекарственных растений, а также всех колючих и с шипами. Сбор лекарственных трав (вершки). Опрыскивание против вредителей, прополки. Борьба с сорняками и вредителями. Не рекомендуется обрезать и прищипывать деревья. Сбор лекарственных трав (вершки). Сбор семян.

5 июня. Сбор лекарственных трав (вершки). Опрыскивание против вредителей, прополки. Борьба с сорняками и вредителями. Не рекомендуется обрезать и прищипывать деревья.

6 июня. Посев и посадка свеклы, моркови, картофеля и др. корнеплодов. Обрезка деревьев и кустарников. Посадка деревьев и кустарников. Посев, посадка, пересадка всех цветочных растений. Прививка и перепрививка деревьев, заготовка черенков.

7–9 июня. Уборка урожая зелени, плодов и корнеплодов.

10 июня. Посев капусты, листовых овощей. Обрезка деревьев, кустарников, комнатных растений. Пикировка и высадка рассады всех огородных растений. Деление и пересадка цветочных многолетников. Посадка и пересадка ягодных кустарников, земляники и плодовых деревьев, а также их прививка и обрезка.

11 июня. Никакие работы не ведутся.

12 июня. Полив. Заготовка черенков для прививок. Никакие работы не ведутся.

13 и 14 июня. Обрезка деревьев и кустарников для уменьшения роста побегов. Прополка. Опрыскивание против вредителей. Сбор ягод и плодов.

15 и 16 июня. Сев моркови для длительного хранения. Посадка картофеля и других корнеплодов. Полив.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика