Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Паллиативная помощь

Глава Республики Северная Осетия – Алания Вячеслав БИТАРОВ встретился с членом центрального штаба ОНФ, учредителем фонда "Вера" Анной ФЕДЕРМЕССЕР.

Во встрече также принял участие заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения РСО–А Тамерлан Гогичаев.

Вячеслав Битаров поприветствовал гостей и выразил уверенность, что реализация пилотного проекта "Регион заботы" даст положительные результаты.

В рамках диалога обсуждались вопросы организации и повышения доступности паллиативной помощи населению, профессиональной подготовки специалистов к работе с тяжелобольными пациентами, реализации совместных программ.

– Благодарен вам за работу, которую делаете по всей стране. Особо хочу выразить признательность за то, что в рамках пилотного проекта ОНФ, который будет реализован в 25 субъектах России, в нашей республике работа также началась. Уверен, Северная Осетия сможет реализовать программы и помочь нуждающимся, – отметил Вячеслав Битаров.

Северная Осетия вошла в число 25 регионов, где в рамках решения задач, обозначенных Президентом РФ Владимиром Путиным в Послании Федеральному собранию, запущен проект Общероссийского народного фронта "Регион заботы" по развитию системы паллиативной помощи. Программа предусматривает разработку региональных карт развития паллиативной помощи для каждого пилотного субъекта.

В ходе ознакомительной поездки представители центрального штаба ОНФ посетили социальные и медицинские учреждения, где есть пациенты, нуждающиеся в паллиативной помощи.

Как было отмечено, итогом проекта должна стать единая методика формирования программ для всех регионов, а также прозрачный инструмент контроля за их реализацией.

Все результаты работы проекта будут представлены Правительству России. Дальнейшее финансирование паллиативной помощи из федерального бюджета должно учитывать индивидуальные программы, разработанные в ходе реализации проекта.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика