Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сделано в Алании

Во Владикавказе, в торговом центре "Вертикаль", безвозмездно предоставившем свою площадку, открылась постоянно действующая выставка по продвижению товаров местных производителей "Сделано в Алании".

Полномочный представитель РСО–А по торгово-экономическим вопросам Марат Сокаев отметил, что Министерство экономического развития РСО–А в лице Фонда выставочной и презентационной деятельности, бесспорно, поддерживает авторов проекта "Сделано в Алании":

– Это важный элемент для наших товаропроизводителей в вопросе продвижения на внешнем и внутреннем рынках. А поиск сбыта для них – это инвестиции в республику, создание дополнительных рабочих мест, пополнение бюджета. Безусловно, за последние годы качество продукции, созданной в Северной Осетии, повысилось. Многие товары уже представлены за пределами республики. Мы регулярно вывозим продукцию, самих изготовителей на выставки – ближайшая будет в Крыму, кстати, она является регулярной. Уже ряду североосетинских предприятий там удалось найти своих контрагентов и партнеров.

Первыми заслуженно оказались на выставке "Сделано в Алании" "Моздокские узоры", "прописавшиеся" в павильоне на месяц. На сегодня это ведущее предприятие в России по выпуску гардинного полотна и штучных изделий из него: скатертей, фартуков, мочалок…

– Наше присутствие здесь – это результат тесного сотрудничества с минэком, – отмечает Виктор Булгаков, генеральный директор ОАО "Моздокские узоры" и добавляет:

– Наша продукция, как говорится, оформляет очаг дома. А если обратить внимание на качество, то оно отличное, стандарты у нас остались еще с советских времен. Он подарил журналистам по скатерти и фартуку.

После моздокчан на площадке "Вертикали" появятся чай, мед, молочные изделия, сувенирная продукция…К слову, только изготовителей сувениров заявлено уже около 150. Об этом рассказала руководитель проекта "Сделано в Алании" Зарина Тускаева.

– После оценки деловой репутации товаропроизводители попадают на выставку, используя логотип "Сделано в Алании". Следующий этап – получение знака качества. Спасибо большое Министерству экономического развития РСО–А и руководству ТЦ "Вертикаль", благодаря которым мы сможем сделать выставку постоянной и поддерживать своих производителей. Наша основная цель – повысить узнаваемость и значимость осетинских изготовителей. Уверена, что с устойчивым спросом будут расти и объемы производства и мотивация для открытия новых предприятий, – подытожила она.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика