Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
...ПРОСИТ ПРИНЯТЬ МЕРЫ

Жильцы домов на улицах Пожарского, 20-а, Тельмана, 30 обеспокоены соседством с бесхозными домами:

"В нашем дворе из-за аварийных домов на улице Тельмана, 26 и 28, из которых отселили людей, сложилась неблагополучная ситуация. Эти полуразрушенные строения стали прибежищем для бомжей, наркоманов и прочих асоциальных элементов. Сюда приходят развлекаться подростки и молодые люди, подвергая свою жизнь опасности из-за аварийного состояния зданий. Некоторые помещения превратились в общественные туалеты. Жители близлежащих домов организовали здесь еще и стихийную свалку, забрасывая бытовой мусор в открытые окна. С потеплением такая вопиющая антисанитарная обстановка неизбежно приведет к появлению и размножению вредных насекомых и грызунов – разносчиков опасных инфекционных заболеваний.

Людей из аварийных домов отселили, но и наше жизненное пространство стало непригодным для проживания. Даже невовремя установленное ограждение этих домов уже ситуацию не спасет. Проблема, как снежный ком, растет день ото дня, а заинтересованные органы исполнительной власти на нее никак не реагируют. Просим редакцию помочь разрешить создавшуюся ситуацию".

Редакция получила комментарий в Комитете жилищно-коммунального хозяйства и энергетики АМС г. Владикавказа:

– Работы по демонтажу многоквартирного жилого дома по ул. Тельмана,26, отселенного в рамках соответствующей программы по переселению граждан из сейсмонеустойчивого жилого фонда, уже начались. 18 апреля Комитетом ЖКХиЭ был получен порубочный билет на съем зеленых насаждений, расположенных между многоквартирными домами №№ 26 и 28 по ул. Тельмана, препятствующих заезду специализированной техники. Теперь деревья убраны, работы по сносу дома продолжаются.

* * *

Александр ДОГУЗОВ, председатель отделения МОДа "Стыр ныхас" в Промышленном районе г. Владикавказа просит помочь решить вопрос с парковкой:

– Ко мне обратились родители, дети которых занимаются в МАУ ДО "Школа детского творчества", расположенном на улице Баллаева. Проблема в том, что проезд по этой улице со стороны ул. Кирова запрещен. Родителям, которые привозят детей в школу на занятия, приходится делать круг и вместо 100 метров проезжать 500. Это очень неудобно, да и вредит экологии, расходуется бензин. Тем более что на этом участке рядом расположены два запрещающих знака: на перекрестке улиц Маяковского и Баллаева, на пересечении Джанаева – Баллаева. Для чего размещать два знака рядом, мне непонятно. Может, через вашу газету получится решить вопрос, который доставляет много хлопот горожанам".

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика