Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Нашутили на полуфинал

Майские выходные с переменчивой погодой стали отличным временем для шуточных баталий юмора, актерского таланта, а у кого-то еще и опыта в одной четвертой республиканской лиги клуба веселых и находчивых. За выход в следующий этап игры боролись 8 команд, каждая из которых уже нашла своих поклонников среди зрителей.

В числе уже знакомых преданным болельщикам КВНа были и "новенькие" – гости из Карачаево-Черкесии. Забегая вперед, скажем, что сборная госуниверситета этой республики хотя и уступила немного в баллах явным фаворитам игры, но тем не менее отправилась домой с задачей "готовиться к ½ сезона": решением жюри она стала шестой командой, которая прошла дальше. "Спасибо за приглашение в сезон, мы очень сдружились с другими командами, каждая из которых была достойна играть дальше. Мы с радостью приедем на полуфинал, – рассказал фронтмен "Сборной КЧГУ" Владислав Ортабаев. – Лига "Алания" оставила только положительные впечатления, ее можно ставить в пример – нам, например, до такого уровня еще расти и расти".

Студенческий юмор, политические остроты, отражение таких актуальных тем, как нашумевшие фотографии блогера в наших горах и создание молодежного "Стыр ныхаса", социальные шутки и физкультурно-юмористическое шоу – игра получилась такой же разной, как и сами команды, которые ее создавали. В числе конкурсантов была и сборная СОГУ "Город 313", которая представляла республику в премьер-лиге на Первом канале и остановилась на пути к полуфиналу. Однако квнщики – ребята задорные и унывать им не к лицу, поэтому команда продолжает играть, оттачивать мастерство и готовится взять реванш в новом сезоне. Кстати, в полуфинал Лиги "Алания" они прошли, получив все "пятерки" от членов жюри. Таким же отличным результатом могут похвастаться и другие команды – теперь уже полуфиналисты сезона-2019: сборная Владикавказского политехнического техникума ордена Дружбы народов, команда юридического факультета СОГУ "Юрик", "Дискотека 80-х", собравшая под свои знамена ветеранов республиканского КВН разных лет, и сборная ЛДПР. Это первая политическая команда в лиге, которая не просто выдает шутки "по теме", но и с легкостью иронизирует над самой собой: "У меня телефон сейчас сядет, 12% осталось. – Мы на 12% уже столько лет держимся, и еще никто не сел".

К сожалению для самих ребят и их многочисленных болельщиков, не сыграет в следующем этапе и сборная ГГАУ, которая ярко заявила о себе в этом сезоне. Однако главное условие успешного развития для любого творческого коллектива квнщиков – не переставать шутить. Поэтому им можно начинать подготовку к покорению нового сезона. Тем более что сейчас в лиге "Алания" намечается небольшой перерыв – до осеннего полуфинала команды будут готовиться и, возможно, даже немного отдыхать. Правда, последнее получится не у всех: например, сразу после этой игры команда "Юрик" отправилась в Краснодар, где их ждет 1/8 Центральной краснодарской лиги КВН. Так что некогда отдыхать и болельщикам: ребят нужно поддерживать, пусть и на расстоянии.

фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика