Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Ардоне – новый стадион!

Открытия городского стадиона после реконструкции ардонцы ждали с нетерпением: любимое несколькими поколениями спортивное сооружение давно нуждалось в капитальном ремонте, но он стал возможен только после выделения республике дополнительных финансовых средств Министерством спорта РФ. В Ардонский район были направлены 17 млн рублей, которые освоили на реконструкции стадиона.

Теперь кроме стандартного футбольного поля здесь есть еще два: одно – для занятий мини-футболом, другое – баскетболом и волейболом. На вновь заасфальтированных беговых дорожках по всему периметру объекта положено травмабезопасное резиновое покрытие. На трибунах на бетонном основании в несколько рядов установлены удобные пластиковые стулья, оснащена также VIP-трибуна. После реконструкции здания, предназначенного для спортсменов и тренеров, в нем появились раздевалки, душевые и санузлы. О таких условиях для занятий физкультурой и спортом горожане могли только мечтать.

На торжественное открытие стадиона приехали Председатель Правительства РСО–А Таймураз Тускаев и министр спорта Владимир Габулов. С утра здесь уже проходило массовое мероприятие – районная спартакиада трудящихся, посвященная всенародным майским праздникам. Около 30 команд трудовых коллективов и образовательных учреждений, в том числе администраций района и города, состязались в беге, прыжках в длину, подтягивании на турнике, метании гранаты, поднятии гири, отжимании. Спортивного азарта и стремления спортсменов показать лучший результат в каждом виде спорта было хоть отбавляй!

– Сегодня в Ардоне проходит настоящее событие, которое собрало сотни любителей спорта и болельщиков, и это вполне ожидаемо. В районе всегда был развит любительский спорт, из этого небольшого города вышли выдающиеся спортсмены, и в их числе – борец вольного стиля Бази Кулаев, который в далеком 1956 году впервые привез в Осетию серебряную медаль Олимпийских игр, – сказал в приветственном слове Таймураз Тускаев. – Надеюсь, что ардонские спортсмены продолжат лучшие спортивные традиции своего района, а для населения обновленный стадион станет местом активного занятия массовой физкультурой.

С важным событием ардонцев поздравили глава района Владислав Тотров, глава АМС Заурбек Магомедов и Владимир Габулов. Они выразили уверенность в том, что после реконструкции городской стадион привлечет людей всех возрастов – приверженцев здорового образа жизни. На нем будут тренироваться детские и взрослые команды футболистов, все желающие смогут сдать норму ГТО, заниматься легкой атлетикой, баскетболом и гандболом.

Кульминацией спортивного праздника стала совместная высадка на территории стадиона группы парашютистов ДОСААФа России по РСО–А и муниципального учреждения "Полет" из города Махачкалы. Разноцветные купола раскрылись в голубом небе, прибавив хорошего настроения всем участникам торжественного и зрелищного события в Ардоне.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика