Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Все – на праздник!

Афиша праздничных мероприятий, приуроченных к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, во Владикавказе 8–12 мая будет красочной и насыщенной.

8 мая, в 12.00, откроет ее торжественная церемония возложения цветов и венков к памятникам воинской славы, которая начнется одновременно на Мемориале Славы и Аллее Славы (пр. Коста, Красногвардейский парк), у памятника дважды Герою Советского Союза генералу армии И. А. Плиеву (ул. Коцоева, набережная Терека), у монумента Славы на пл. Победы, у стелы "Владикавказ – Город воинской славы" (Гизельский круг), у мемориала "Рубеж обороны" (Московское шоссе) и у памятника Герою Советского Союза Петру Барбашову.

Участие в ней примут представители руководства республики, органов ее законодательной и исполнительной власти, АМС МО г. Владикавказ, территориальных федеральных органов и учреждений, политических партий и общественных движений и организаций, а также Республиканского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и командования 58-й армии. С 12:00 до 16:00 на Мемориале Славы будет работать выставка стрелкового оружия и военной техники, с 13:00 – угощать горожан солдатской кашей полевая кухня, в 13:30 здесь же начнется праздничный концерт с участием "звезд" Русского академического театра им. Е. Вахтангова. В 14:00 на сцене СОГАТа им. В. Тхапсаева также состоится большой торжественный гала-концерт, приуроченный к Дню Победы: в нем выступят ведущие артисты и творческие коллективы республики. А с 12:00 до 16:00 массовые народные гулянья будут проходить и на пл. Победы.

9 мая, как уже сообщала "СО", на пл. Свободы пройдет военный парад, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (10:00–10:40). В нем примут участие более 1500 военнослужащих 58-й армии и 44 единицы боевой техники (включая ракетные комплексы "Искандер" и реактивные системы залпового огня "Ураган"). В 11:00 от пл. Штыба по пл. Свободы и пр. Мира начнется шествие "Бессмертного полка России". А в ЦПКиО им. К. Л. Хетагурова в 11:00 возьмут старт народные гулянья. На его площадках состоятся концерты оркестров Нацгвардии и МВД по РСО–А и известных в республике самодеятельных и профессиональных творческих коллективов.

С 11:00 до 16:00 на пл. Свободы будет проходить 9 мая выставка военной техники 58-й армии, а в 13:00 начнутся кинопоказы советских фильмов о войне под открытым небом в рамках фестиваля военного кино "Искусство помнить". На пл. Ленина в 15:00 будет организовано для горожан "Караоке Победы" и там же в 19:00 начнется праздничный концерт под открытым небом. В 21:00. В ЦПКиО им. К. Л. Хетагурова состоится праздничный фейерверк, а в 22:00 небо над Владикавказом по традиции расцветит салют.

11 мая, в 12:00, программу торжеств в честь 74-й годовщины Великой Победы продолжат посвященные этой дате скачки на Бесланском ипподроме. Порадует горожан музыкальными подарками и филиал Мариинского театра в РСО–А. 8 мая в 18:30 на сцене его Концертного зала (ул. Миллера, 34) пройдет концерт симфонического оркестра филиала (дирижер – студент Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова Георгий Албегов, солист – лауреат международных конкурсов Григорий Тадтаев (скрипка, г. Санкт-Петербург). В концерте прозвучат сочинения Баха, Масканьи, Чайковского и Брамса. А на другой площадке филиала – в Театре оперы и балета (ул. В. Тхапсаева, 18) – 8 мая в 18:00 состоится концерт солистов его оперной труппы "Песни военных лет", посвященный Дню Победы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика